Магазин петербургской марки «Харлен»  в  ТРЦ «Европолис»

25 октября на Полюстровском пр.д. 84, недалеко от станции метро "Лесная", состоялось открытие нового торгово-развлекательного центра  «Европолис».  Трехэтажное здание современного дизайна с двухуровневой парковкой, прекрасно вписалось в пространство на углу Полюстровского проспекта и улицы Кантемировской, стало украшением квартала.Открытия многофункционального ТРЦ ждали, и,  судя по количеству людей, пришедших на праздник целыми семьями, это место станет популярным  – подобного культурного центра здесь явно не хватало. Общая площадь ТРЦ «Европолис»  составляет 141000 кв.м.  Число разместившихся магазинов - 160. Среди арендаторов - продуктовый  гипеермаркет PRISMA, гипермаркет электроники и бытовой техники Media Markt ;  многозальный кинотеатр Кронверк Синема, фитнес с бассейном, детский тематический парк  Minopolis, галереи  одежды, обуви  и аксессуаров, фуд-корт, рестораны и кафе. Масштаб центра - окружной. ТРЦ «Европолис» объединяет  4 галереи, символизирующие знаковые европейские столицы:  Лондон (британская основательность),  Париж (французская утонченность),  Рим (итальянская классика), Барселона (испанский темперамент).

Примечательно, что  именно в галерее «Париж» на 2 этаже разместился стильный магазин известной петербургской марки «Харлен», который как нельзя лучше соответствует ее названию. Привлекает внимание оригинальный, легкий дизайн помещения, минимализм в интерьерах, изысканность моделей. Проект магазина разработан молодыми архитекторами Марией и Артуром  Соловьевыми.  По словам специалистов, главной идеей было – расширить визуально пространство магазина площадью 32 кв.м., освободив его от традиционных вешалок, стоящих на полу. Это удалось сделать за счет изящной подвесной металлической конструкции, которая  выполняет функцию вешалки и в то же время создает воздух. Для расширения пространства также использованы большие зеркала и открытый потолок. В интерьерах преобладают нейтральные цвета (черный, белый, серый) на фоне которых выделяются изделия «Харлен», представленные в различных модных оттенках и размерах. В оформлении витрины основной акцент сделан на манекены,  на которых экспонируются модели из последней коллекции.  

Адрес магазина «Харлен»: Полюстровский пр., 84, ТРК «Европолис», галерея «Париж», вход с ул. Кантемировской, 2 этаж, напротив эскалатора. 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.