Минпромторг России и Администрация Кемеровской области открыли горнолыжный сезон в Шерегеше

23 ноября 2018 года

Минпромторг России и Администрация Кемеровской области открыли горнолыжный сезон в Шерегеше

 

Открытие горнолыжного сезона состоялось в Кузбассе, на несколько дней ставшем центром outdoor-индустрии России. 17 ноября 2018 года на территории спортивно-туристского комплекса «Шерегеш» прошла серия мероприятий в рамках Экспертной сессии по продвижению продукции российской лёгкой промышленности сектора outdoor, организованной под эгидой Минпромторга России и администрации региона.

Для гостей сибирского горнолыжного курорта состоялась презентация одежды для спорта и активного отдыха – подиумный показ коллекций российских производителей. Горнолыжные и сноубордические комбинезоны и костюмы, брюки, куртки, термобелье от ведущих брендов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Томска, Новокузнецка, Кемерова, Новосибирска – Cool Zone, Оз Ozone, Ray, Symbion, STAYER, Ice Indigo, Red Fox, Dragon Fly, «КАРО», S-TEP, Frost Siberian Wear, «Белый камень» – были  представлены зрителям подиума.

«Это мероприятие проводится впервые, однако считаю, что мы задали хороший старт. Шерегеш – это место, объединяющее любителей активного отдыха разных уровней подготовки, для которых качество формы и экипировки является первостепенным фактором, поэтому нам очень важно рассказать потребителю о качественной российской продукции, установить его прямое взаимодействие с производителем», –  рассказал директор департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов.

Во второй день Экспертной сессии продолжила работу выставка-ярмарка зимней экипировки кпроизводителей товаров outdoor сегмента. 

«Шерегеш заявляет о себе не только как замечательное место отдыха, но и как прекрасная бизнес-площадка для проведения мероприятий самого разного уровня и направления», – отметил Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, который посетил выставку и ознакомился с представленной продукцией.

Туристы, посетившие Шерегеш в эти выходные, приняли участие в массовом спуске с горы «Катаем в российском!», после которого прошел розыгрыш призов в рамках одноимённой акции: 3 сертификата номиналом 10 000 рублей на покупку спортивной экипировки и одежды российского производства для участников массового спуска, а также – 3 камеры GoPro для участников online-конкурса, результаты которого также были объявлены на склоне.

 

 

Контакты для СМИ:

press@rustekstile.ru  

Rustekstile.ru

 

 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.