Названы лучшие спортивные костюмы для женщин

Роскачество исследовало 16 торговых марок женской одежды, предназначенной для занятий спортом и активного отдыха. Организация проверила спортивные костюмы стоимостью от 2 до 15 тысяч рублей и выяснила, обрабатываются ли они опасными для здоровья веществами, ядовитыми красителями, будет ли «дышать» тело в костюме и не «сядет» ли одежда после нескольких стирок.
Согласно рейтингу Роскачества, в пятерку лучших вошли спортивные костюмы марки Fila, Newbalance, Putinteam, Reebok и UnderArmour. Анти-рейтинг замкнула спортивная одежда марок Asics, Diadora, Freddy, Provit и Vans – основные замечания были связаны с усадкой ткани, нестойкостью красителей, некрепкими швами, в единичных случаях – с дефектами пошива.
Российская outdoor-индустрия (я говорю о производстве спортивной формы как для любительского, так и для профессионального спорта) продолжает развиваться. Сегодня мы предлагаем импортозамещение спортивной экипировки и инвентаря. Многие наши производители уже работают с российскими и международными федерациями, спортсменами высочайшего уровня, а также с региональными спортивными организациями. Внедряя новейшие технологии в производство одежды и аксессуаров, российская легкая промышленность, в частности outdoor-сегмент, повышает свой экспортный потенциал и конкурентоспособность на мировом рынке
- отметил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.
Общие результаты испытаний показали, что исследованные женские спортивные костюмы не токсичны, красители, которые использованы производителями, безопасны, в одежде не выявлено формальдегида. Кроме того, ткани костюмов оказались прочными к истиранию и устойчивыми к образованию катышков. 6 спортивных костюмов из 16 показали прекрасные результаты: они соответствуют не только нормативам законодательства, но и опережающим требованиям Роскачества – это товары Newbalance, Reebok, Underarmour, Fila, Putinteamи Demix. Из них один товар российского происхождения – это PutinTeam, который может претендовать на присвоение российского Знака качества.
Развитие и приобретение конкурентных преимуществ на внутреннем и внешнем рынках невозможно без инвестиций в новые производства и модернизации уже работающих предприятий, поэтому Минпромторг России поддерживает техническое перевооружение легкой промышленности. В частности, все изделия под брендом Putinteamизготавливаются на первой цифровой швейной фабрике Shishkin. Процесс производства автоматизирован и требует лишь точечного контроля специалистов. Такая система гарантирует высочайшее качество продукции, отвечающее европейским стандартам - подчеркнул Виктор Евтухов.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».