Знакомимся с участниками осенней  выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ.

Очередная   федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования  текстильной и легкой промышленности состоится  уже в 56 раз 21-24 сентября 202 года в Москве на ВДНХ.  

Начинаем знакомить вас с участниками выставки. 

Компания MEDAS занимается оптовой продажей трикотажного полотна от производителя: для женской, мужской, детской одежды, а также для спорта, фитнеса, охоты. Новые направление деятельности компании – Диджитал принт, Сублимация. На складе в Москве можно найти широкий ассортимент цветовой гаммы в полотнах: кулирка, пике, футер, интерлок, кашкорсе, рибана, велюр, вискоза, ложная сетка, воротники, манжеты, набивной рисунок на любом виде полотна.

 Компания «Волентекс» поставляет ткани для производства спецодежды, медицинской одежды, охоты, рыбалки, эквиваленты утвержденных тканей со склада в Москве и Каменске-Уральском Свердловской области.

Фабрика "Узор" производит большой ассортимент продукции. Ткани: мебельно-декоративные (жаккард, шинилл); для производства чехлов и сидений автомобилей; для изготовления офисной, садовой, дачной мебели; ткани с логотипом заказчика; из арамидных нитей и пряжи. Гобеленовые картины. Домашний текстиль: покрывала, накидки, подушки, наволочки. Гобеленовые календари.  Декоративные часы.

 Ozcanlar tekstil – ведущее турецкое предприятие по изготовлению всех видов трикотажных полотен. Компания уже на протяжении 42 лет является лидером в производстве трикотажа, благодаря использованию в работе высокотехнологичных машин, инновационных методов и процессов.

 «Нортекс» – один из лидеров дистрибуции химического сырья на территории России и стран СНГ, входит в TOP-100 ведущих европейских поставщиков (версия ICIS).

Компания осуществляет поставки основных видов полиэфирных волокон – регулярных, высокоизвитых, бикомпонентных, огнестойких, а также вискозы – от ведущих мировых производителей. 

Подробную информацию о выставке вы найдете на  сайте  www.textilexpo.ru  

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».