В понедельник, 13 марта, в Тренд-зоне выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2023.ВЕСНА» (ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, зал 3, 2-й этаж) состоится встреча с основательницей Solstudio Textile Group Александрой Калошиной. Тема встречи – «Основные тренды текстильного дизайна, сезон SS 24».

Мероприятие начнется в 15:45, сразу после церемонии вручения премий победителям профессионального конкурса INTERFABRIC-2023, конкурса TEXTILE DESIGN AWARDS и конкурса «За стеклом: кожа и мех» РГУ им. А.Н. Косыгина и Комитета СОЮЗЛЕГПРОМа по меху и коже.

Участникам встречи, организуемой СОЮЗЛЕГПРОМом и студией текстильного дизайна Solstudio Textile Design, будут предложены следующие вопросы для обсуждения:

·         аналитика в текстильном дизайне: влияние мировых событий на дизайн;

·         основные аналитические системы мира и приемы самостоятельного анализа;

·         тренды текстильного дизайна сезона SS 24;

·         важные направления работы с цветом сезона.

«В этом сезоне будет ценно все, что сможет нас поддерживать: традиции и культура, люди, места и сообщества, – считают в Solstudio Textile Group. – Тренды сезона SS 24 фокусируются на материалах и рисунках, которые выражают идеи благополучия и безопасности, защиты и ухода. Мягкие натуральные материалы, тактильно приятные ремесленные текстуры и яркие, солнечные оттенки ткани, говорящие об энергии и радости. Природа – это первая в мире технология. Природные и виртуальные сферы становятся все более взаимозаменяемыми, и это больше не пугает, а, наоборот, ведет к поиску нового комфорта».

Александра Калошина – постоянный эксперт, соорганизатор и ведущая мероприятий деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ». Окончила МГУ, является признанным экспертом и аналитиком текстильной индустрии. Александра – преподаватель МГХПА им. С.Г. Строганова, лектор Высшей школы экономики (FCG). Победитель конкурса Ernst &Young «Деловые женщины – 2019», победитель программы «Женщина-лидер» Евразийского женского форума. Руководитель проектов, связанных с восстановлением текстильного и орнаментального наследия России. Член жюри международного конкурса Arts Thread (Великобритания).

Напомним, что специализированные мероприятия деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2023.ВЕСНА» будут проходить в течение трех дней, с 13 по 15 марта, в рамках «Российской текстильной недели». Бизнес-форум с участием ведущих экспертов отрасли, практиков, руководителей компаний – успешных представителей отраслевого бизнеса и науки формируется из деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2023.ВЕСНА», Международной промышленной конференции «ИНЛЕГМАШ» и текстильного тренд-форума Textile Trеnd Forum. Полный список мероприятий и расписание деловой программы опубликованы на сайте выставки «ИНТЕРТКАНЬ». В программе возможны изменения, следите за обновлениями!

Возможность бесплатного участия в любом из авторских семинаров, мастер-классов, закупочных сессий и b2b-встреч предоставляется каждому зарегистрированному посетителю. Это можно сделать онлайн, заполнив специальную форму на сайте выставки и получив электронный билет. Приглашаем профессионалов отрасли присоединиться к лидерам мнений – обменяться опытом, получить актуальную информацию о тенденциях и трендах, задать интересующие вопросы экспертам и аналитикам, а также презентовать возможности своей компании. Участие бесплатное!

Посетить мероприятие

Деловая программа выставки

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.