Открыт прием работ на конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов БИОТ 2021

14 апреля 2021 года

Открыт прием работ на конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов БИОТ 2021

Открыт прием работ на конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов БИОТ 2021

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) пройдет в рамках Молодежной программы юбилейной 25-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021). Выставка состоится с 7 по 10 декабря 2021 года в Москве, в выставочном центре «Экспоцентр».

 Конкурс будет проводиться с 9 марта в три этапа.  10 декабря 2021 года в заключительный день работы БИОТ- 2021 будут объявлены его победители.

·         С 9 марта по 15 октября – принимаются заявки и научные работы;

·         с 15 октября по 15 ноября - проводится экспертиза работ, определяются финалисты, которые будут оповещены отдельной рассылкой приглашений по электронной почте;

·         7-10 декабря – финал и награждение лауреатов.

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Заявки принимаются по следующим номинациям:

— методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками;

— предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;

— разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет Конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники ВУЗов и представители компаний, участвующих в БИОТ-2021.

Победители в каждой номинации награждаются памятными подарками и дипломами I, II, III степеней. Лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике РИНЦ. Также финалисты конкурса пополнят кадровый резерв Ассоциации «СИЗ», которая выступает организатором конкурса и главным оператором выставки БИОТ-2021.

По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова, конкурс НИР направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.

Конкурсные работы направляются в Оргкомитет по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru. Ассоциация «СИЗ»

Новости партнеров

Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.
Флагманский АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC запущен на фабрике "Русичи"
Швейная фабрика "Русичи" из города Кинешмы Ивановской области стала владельцем мощного автоматического настилочно-раскройного комплекса (АНРК), состоящего из флагманского раскройщика настила iECHO GLSC-1820, двух настилочных машин GuangDong YYC Y6E-190, стола для настила с поддувом длиной 12 м и укладчика текстиля из рулона в стопу GuangDong YYC YS1-210.