Персональное менторство и полмиллиона: флагман российской интернет-торговли поддержит российские бренды в конкурсе «Знай наших»

22 апреля 2025 года

Персональное менторство и полмиллиона: флагман российской интернет-торговли поддержит российские бренды в конкурсе «Знай наших»

Компания Dragonfly, производитель экипировки для активных видов спорта из Свердловской области, запустила первый фирменный магазин в Москве. Бутик открылся 19 апреля в торговом центре «МЕГА» (Белая Дача), и занимает 130 кв.м. 

 

Это первый собственный магазин Dragonfly за пределами Урала. До этого продукция компании была представлена в 350 дилерских магазинах в 84 городах России и странах СНГ. Фирменный магазин действовал только в родном Екатеринбурге. 

 

В московской точке покупателям доступен весь ассортимент компании — как летний: мото-, квадро-экипировка, — так и зимний: горнолыжное, сноубордическое и снегоходное обмундирование. Dragonfly производит обувь, аксессуары, костюмы, термобелье, повседневную и верхнюю одежду для занятий спортом — всего порядка 600 наименований. Дизайном изделий занимается итальянская студия под руководством Данила Кузвесова, который ранее разрабатывал одежду для бренда Ferrari.

 

«Мы открыли магазин, чтобы увеличить узнаваемость нашего бренда в Московском регионе, потому что оптовые клиенты закупали у нас достаточно узкий ассортимент, и у конечных потребителей не было понимания того, что конкретно производит наш бренд. Основная задача сейчас – укомплектовать ассортимент внутри всех наших ниш, чтобы одевать людей от головы до ног в экипировку Dragonfly, и предложить этот ассортимент, в том числе, в нашей розничной сети», — отметил совладелец и генеральный директор Dragonfly Виктор Уткин.

 

С 2022 года компания активно развивает собственное производство в Свердловской области. В рамках проекта компания уже создала центральный заготовительно-раскроечный участок в Екатеринбурге и открыла швейное производство экипировки в Нижнем Тагиле на 50 рабочих мест.

 

Реализует проект Dragonfly с господдержкой — развитие компании курирует Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. 

 

Новости партнеров

Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.
Флагманский АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC запущен на фабрике "Русичи"
Швейная фабрика "Русичи" из города Кинешмы Ивановской области стала владельцем мощного автоматического настилочно-раскройного комплекса (АНРК), состоящего из флагманского раскройщика настила iECHO GLSC-1820, двух настилочных машин GuangDong YYC Y6E-190, стола для настила с поддувом длиной 12 м и укладчика текстиля из рулона в стопу GuangDong YYC YS1-210.