Подведены итоги реализации программы льготного кредитования на приобретение специализированной техники

14 января 2021 года

Подведены итоги реализации программы льготного кредитования на приобретение специализированной техники

В 2020 году кредитным организациям выплачены субсидии в целях компенсации выпадающих доходов по кредитам, выданным на приобретение специализированной техники. Выплаты проводились в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2018 г. № 163.

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации предоставлены субсидии общим объемом 3,5 млрд рублей:

· пяти банкам на компенсацию предоставленных скидок на уплату процентов по заключенным в 2018 году кредитным договорам;

· шести банкам в целях возмещения потерь в доходах в размере 10% от стоимости объекта кредитования при условии предоставления скидки в не меньшем размере заемщику при уплате им первоначального взноса по кредиту.

За 2020 год с помощью льготного кредитования реализовано специализированной техники и оборудования на сумму свыше 30 млрд рублей. Программа льготного кредитования распространяется на широкий перечень машиностроительной продукции, продукцию автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения, продукцию отраслей тяжелого, энергетического машиностроения, станкостроения, оборудование для индустрий детских товаров, музыкальных инструментов, реабилитационной и спортивной, оборудование для легкой промышленности, а также на деревянные дома.

Также отмечаем, что реализация программы льготного кредитования будет продолжена Минпромторгом России в 2021 году.

Справочно:

Для покупки специализированной техники или деревянного дома в кредит потребителю следует обратиться в банк, участвующий в программе, и оформить льготный кредитный договор на приобретение соответствующей техники или деревянного дома.

В 2020 году в программе льготного кредитования принимали участие следующие кредитные организации: АО «Банк СГБ», ПАО «Сбербанк России», ПАО КБ «Центр-инвест», ООО «Сибсоцбанк», ПАО «Совкомбанк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «Фольксваген Банк РУС», АО «РН Банк», ООО «Русфинанс Банк», «Сетелем Банк» ООО.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.
Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку Реклама 2025
С 21 по 24 октября на территории ВДНХ пройдет выставка Реклама. Приглашаем посетить наш стенд 3Е50 в павильоне №55, будет показан принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.
Впечатляющее качество печати принтера TRUJET A8 на натуральной ткани
Сотрудники компании «Текстиль и Технологии» продолжают работы по тестированию новейшего текстильного принтера для прямой печати TRUJET A8. Цель – изучить устойчивость отпечатанной ткани к механическим воздействиям при отсутствии предварительной пропитки.