12 апреля в Центральном Доме журналиста при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится российская премьера нового проекта Модного Дома ELENA BADMAEVA «Made in Санкт-Петербург». Европейская премьера уже состоялась в Париже в феврале этого года.

Проект «Made in Санкт-Петербург» – это квинтэссенция многолетних поисков дизайнера Елены Бадмаевой петербургского стиля, кристаллизация которых была представлена в Париже в AFM Showroom для мирового модного сообщества. Англоязычное заимствование Made in» в названии проекта появилось не случайно: дизайнер хотела подчеркнуть тот факт, что культурный код Санкт-Петербурга легко «читается» на всех языках. Этим проектом бренд ELENA BADMAEVA осуществил выход на мировой рынок и уверенно закрепил там свои позиции: петербургский стиль по достоинству оценили fashion-эксперты Соединенных Штатов, Кувейта, Королевства Бахрейн, Китая, Японии и европейских стран. Местом российской премьеры выбран только открывшийся после реставрации Центральный Дом Журналиста. Реновированный особняк первой половины XIX столетия впервые гостеприимно распахнет двери парадных залов для широкой публики. Выбор площадки также не случаен: именно за тандемом медиа и моды дизайнер видит будущее российского fashion в контексте мировой индустрии.

Новости партнеров

Компания Смарт‐Т внедрила АНРК на базе iECHO на производстве женской домашней одежды Merletto
В Волгограде на производстве женской домашней одежды Merletto инженерами компании «Смарт-Т» запущен автоматический настилочно‐раскройный комплекс (АНРК), направленный на увеличение производительности и обеспечение безупречного качества кроя, что является важнейшим критерием изделий премиум-класса. Уже на пусконаладке при участии специалистов предприятия был отработан полный цикл производства − от подготовки лекал до финальной резки деталей кроя, что позволило легко внедрить новое оборудование в рабочий процесс.
Принтер TRUJET M3 установлен в «Клик фотоцентр» в г. Ставрополь
В первые рабочие дни 2026 года компания «Клик Фотоцентр»  ввела в эксплуатацию сублимационный принтер TRUJET M3. Новое оборудование позволит заметно увеличить производительность печатного участка и расширить возможности по цветопередаче при печати по текстилю.
Компания «Смарт-Т» запустила принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике спортивной гимнастической одежды
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 с шириной рабочего поля 1,6 м, оснащенный двумя головками Epson i3200, установил инженер «Смарт-Т» в компании KOMBEZZA из подмосковного Чехова. Это швейное предприятие специализируется на пошиве взрослых и детских комбинезонов для воздушной гимнастики с применением полотен, строп и колец.