Инициативу рабочей группы «Совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» в рамках деятельности городского Штаба по снижению административных барьеров о введении эксперимента по работе грузового таможенного поста Пулковской таможни в ежедневном режиме поддержало руководство Пулковской таможни и подтвердило свою готовность приступить к оформлению товаров, прибывающих в выходные дни.

Первыми рабочими выходными для  петербургских таможенников станут 5 и 6 апреля. Режим бесперебойной работы будет запущен по уже отлаженной схеме: в выходные и праздничные дни на посту будет находиться дежурный инспектор, имеющий все полномочия для помещения товаров под таможенную процедуру. Оформление товаров будет проводиться при предоставлении инспектору обращения на гербовом бланке компании.

Эксперимент будет проводиться в течение месяца. Подобная мера призвана упростить процедуру оформления грузов и расширить возможности ведения предпринимательской деятельности в Санкт-Петербурге.

(Пресс-служба СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства)

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила промышленный печатный комплекс на швейном производстве в Иванове
На швейной фабрике в Иванове, которая производит комфортную трикотажную одежду и текстильные товары для дома под брендом NIKITA TEREHOV TEXTILE, инженер местного регионального представительства компании «Смарт-Т» установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 и каландровый термопресс TitanJet K1-55-1600, составившие высокопроизводительный промышленный комплекс для текстильной печати. Оборудование протестировали сразу на пусконаладке, изготовив образцы принтованного текстиля с точной цветопередачей и отличной четкостью мелких деталей.
Компания ULTRAFILAMENT увеличила производственные мощности по выпуску технических тканей и геотекстиля с 3 до 7 млн. кв. м в год
Общие инвестиции в расширение мощностей составили 1,9 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП, координируется ВЭБ.РФ по поручению Минпромторга России).
«Текстиль и Технологии» запустила принтер TRUJET FL8 210 у производителя флагов в Московской области
На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации — как под заказ, так и для свободной продажи, — а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.