Инициативу рабочей группы «Совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» в рамках деятельности городского Штаба по снижению административных барьеров о введении эксперимента по работе грузового таможенного поста Пулковской таможни в ежедневном режиме поддержало руководство Пулковской таможни и подтвердило свою готовность приступить к оформлению товаров, прибывающих в выходные дни.

Первыми рабочими выходными для  петербургских таможенников станут 5 и 6 апреля. Режим бесперебойной работы будет запущен по уже отлаженной схеме: в выходные и праздничные дни на посту будет находиться дежурный инспектор, имеющий все полномочия для помещения товаров под таможенную процедуру. Оформление товаров будет проводиться при предоставлении инспектору обращения на гербовом бланке компании.

Эксперимент будет проводиться в течение месяца. Подобная мера призвана упростить процедуру оформления грузов и расширить возможности ведения предпринимательской деятельности в Санкт-Петербурге.

(Пресс-служба СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства)

Новости партнеров

«Смарт-Т» запустила текстильный принтер GongZheng Apsaras G4L в компании RUNA TEX
В подмосковной компании RUNA TEX инженер «Смарт-Т» ввел в эксплуатацию текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G4L. Предприятие RUNA TEX располагает внушительным складским комплексом, площадь которого превышает 5000 кв. м.
Компания «Смарт-Т» установила в Омске первый в России текстильный принтер Mimaki TS200
Новейший текстильный сублимационный принтер Mimaki TS200-1600 установлен инженером «Смарт-Т» в компании ТМ Keeper из Омска, которая уже почти 20 лет занимается пошивом спортивной формы для командных и индивидуальных дисциплин, спортивной одежды и сопутствующих аксессуаров.