Рынок трикотажных полотен в России: трансформация и новые возможности на «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень»

15 июля 2025 года

Рынок трикотажных полотен в России: трансформация и новые возможности на «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень»

В настоящее время рынок трикотажных полотен в России находится на этапе трансформации, четко отражая как потребительские, так и производственные тренды, которые будут определять его развитие в ближайшие годы. Это рост интереса к экологически чистым и устойчивым материалам, развитие инновационных технологий в сфере производства.

Чтобы оставаться в статусе лидеров, производители трикотажных полотен стараются не пропускать выставку тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ»: она дает им возможность широко представить новинки и весь ассортимент в самом масштабном разделе выставки и максимально охватить целевую аудиторию – профессиональных посетителей из России и других стран.

В новом сезоне это особенно актуально, причем не только для предприятий по изготовлению трикотажа: текстильная выставка «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень», которая состоится 26–28 августа 2025 года, впервые пройдет в рамках Общеотраслевой выставки текстильной и легкой промышленности «ИНТЕРТКАНЬ», призванной объединить ключевые направления индустрии – от поставщиков сырья и производителей тканей до дизайнеров моды и создателей креативных индустрий.

Именно такую позицию занимают компании-экспоненты, представляя вниманию посетителей новинки производства, самый востребованный ассортимент продукции, эксклюзивные экспозиции трикотажных полотен и иных продуктов. Кашкорсе, рибана, футер, кулирная гладь – широчайший ассортимент полотен высокого качества, разных плотностей, огромного многообразия цветовых оттенков; трикотаж с добавлением эластана для повышенной эластичности, водоотталкивающие и дышащие материалы и материалы с антимикробными свойствами – экспозиция раздела, как всегда, будет отличаться яркостью и насыщенностью. Ее основу составят известные компании-производители, и крупнейшие поставщики: RUTKANI, «Дилан», «Суртекс Родники», Medas, «Унтекс», MEM Textile, «Стенком», Ozcan Tekstil, «Блэкрам», Universal, Zeynep Tekstil, «Эндора», D&S Fashion, Cotton Candy, Kasar Dual – этот перечень можно продолжать почти бесконечно, так как в разделе традиционно заявлено более 200 экспонентов. 

При этом следует отметить, что в российский рынок сегодня все более успешно встраиваются иностранные компании – в первую очередь речь идет о турецких и китайских текстильных предприятиях, которые традиционно представляют значительный процент в экспозиции трикотажных полотен на выставке «ИНТЕРТКАНЬ», а также компании из Беларуси, Индии, Египта, Узбекистана, Кореи и других стран. Важно отметить, что они не только не мешают развитию российского рынка, но обеспечивают здоровую конкуренцию, стимулируя российских производителей внедрять новые способы и технологии производства, что способствует повышению инновационности российского продукта. Об этом мы постоянно рассказываем в нашей постоянной рубрике «Новости выставки» на сайте intertkan.ru. Также на сайте можно пройти регистрацию в качестве посетителя и получить бесплатный билет.

До встречи на выставке!

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила комплекс для текстильной печати на фабрике «Южская лента»
Очередной запуск текстильного сублимационного комплекса выполнила компания «Смарт-Т» в Гусь-Хрустальном на фабрике «Южская лента», специализирующейся на производстве ленто-ткацкой продукции, швейной фурнитуры и сопутствующих товаров для различных предприятий, госкорпораций и силовых структур. 
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике женской одежды ETALINA
Швейная фабрика женской одежды ETALINA из Кемерова обзавелась лазерным станком Photonim P1812, который позволит отказаться от ручного труда, увеличить производительность и качество деталей кроя, а также сократить количество отходов за счет более рациональной раскладки выкроек и отсутствия человеческого фактора. 
Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.