По данным Росстата, сальдо прибыли и убытков до налогообложения организаций России (без субъектов малого предпринимательства) в отрасли производства одежды за январь–октябрь 2025 года достигло 50,6 млрд рублей. Это на 7,5% превышает показатель аналогичного периода 2024 года, свидетельствуя о устойчивом восстановлении и росте сектора.
Ситуация в смежных отраслях:
Производство текстильных изделий (январь–сентябрь 2025): сальдо прибыли сократилось на 11% — до 29,6 млрд рублей по сравнению с прошлым годом.
Производство кожи и изделий из кожи (январь–октябрь 2025): динамичный рост на 98,6% — 6,5 млрд рублей.

Таблица 1. Финансовый результат деятельности организаций в производстве текстильных изделий, производстве одежды, а также в производстве кожи и изделий из кожи в России в январе-августе 2025 года. Источник: Росстат.


Рисунок 2. Усреднённые показатели финансового результата деятельности организаций в производстве текстильных изделий, производстве одежды, а также в производстве кожи и изделий из кожи в России в 2005-2025 годах.
Источник: Росстат