Компания «Смарт-Т» запустила сублимационный принтер GongZheng G4-H на Ярославской трикотажной фабрике

Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G4-H запустила компания «Смарт-Т» на Ярославской трикотажной фабрике. Предприятие получило свой промышленный статус в 1940-х годах после реорганизации артели вязальщиков им. Крупской. Основным направлением деятельности предприятия уже тогда были изделия бельевого ассортимента, сегодня ЯРТФ – крупный российский производитель трикотажной одежды и термобелья из полотен собственного производства из шерсти мериноса и пряжи заказного состава. Качество материалов фабрики соответствует высоким мировым стандартам, и часть трикотажа поставляется на экспорт.

 

Выпускать термобелье предприятие начало одним из первых в России в 2005 году и сразу заняло лидирующие позиции в этом сегменте. Сегодня отечественным потребителям и профессионалам различных отраслей предлагается белье разных свойств и назначения. Для небольших швейных фабрик и брендов одежды ЯРТФ предлагает изготовление трикотажа с уникальными плетением и фактурой в объемах от одного рулона. Комплекты термобелья под торговой маркой ThermoTour широко представлены на крупных маркетплейсах и в известных сетевых спортивных магазинах.

 

В апреле этого года на производстве был установлен промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном и системой размотки Automatic с датчиком контроля петли для работы с трикотажем. Новый сублимационный станок GongZheng Apsaras G4-H, оснащенный четырьмя головками Epson i3200 и печатающий со скоростью до 85 м²/ч в 4 прохода, станет достойной частью производительного комплекса цифровой текстильной печати и позволит значительно разнообразить изделия за счет ярких и привлекательных принтов.

Новости

Галина Волкова представила Ассоциацию АПИД на круглом столе в Таврическом дворце
Галина Волкова (д.э.н., к.т.н., российский дизайнер, президент Ассоциации предприятий и участников рынка инклюзивного дизайна и моды) представила Ассоциацию АПИД на круглом столе в Таврическом дворце: курс на создание полноценной индустрии инклюзивной моды.
Экспорт в лёгкой промышленности: от идеи бренда к международному рынку
На Ассамблее моды в рамках мероприятий, посвящённых креативной экономике, состоялся круглый стол, посвящённый перспективам экспорта в лёгкой промышленности. Участники обсудили, как российским брендам выходить на зарубежные рынки, находить партнёров, использовать меры государственной поддержки и превращать культурную идентичность в конкурентоспособный продукт.