«Шуйские ситцы - на Московской неделе моды».

В рамках Московской недели моды состоялся показ новой коллекции Виктории Андреяновой. Энергетика шоу была достигнута сочетанием локации - Китайскогородская стена - и концепции. 

Коллекция Victoria Andreyanova SS 23 создана в коллаборации с компанией «Шуйские ситцы» - крупнейшим в России производством традиционных хлопков с 200-летней историей. Сохранение народных промыслов как культурного феномена, бережное отношение к доверенному нам наследию и качественная его трансформация на новом витке дизайнерских пассов, трендов и сезонов - миссия не только эстетическая, но и эмоциональная. В коллекции были использованы принты из ассортиментного кабинета фабрики. Силуэты коллекции - характерные для почерка бренда oversize, архитектурные формы и многослойность. 

«Victoria Andreyanova - это шотландские мохеры, итальянские шелка, а теперь и русские ситцы. Надеюсь, вы, как и я, посмотрите на них с нового ракурса» - прокомментировала показ Виктория Андреянова.

 

«И эстетическую, и эмоциональную миссию наша коллаборация выполнила, - считает генеральный директор компании «Шуйские ситцы» Анна Богаделина. – Мы увидели сами и показали всем, что российские ткани могут и должны украшать модные подиумы!  Огромная благодарность Виктории Андреяновой - талантливому и открытому человеку! Её смелое и яркое вдохновение дает силы и нам видеть необычайные перспективы в обычных вещах».

 

 

Новости партнеров

Итоги CPM-2026: участники рынка строят новую систему координат
С 1 по 4 сентября в Москве состоялся 46-й сезон CPM – Collection Première Moscow, международной выставки индустрии моды, где 800 брендов одежды и аксессуаров из 20 стран представили байерам коллекции весна-лето 2027. Закупочная сессия прошла в интенсивном режиме и запомнилась высоким интересом со стороны ретейлеров, насыщенным расписанием встреч и атмосферой сотрудничества и совместного поиска эффективных решений для бизнеса.
В Ивановской области могут создать кластер спортивной одежды
Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область обсудило создание кластера по производству технологичной спортивной одежды с представителями холдинга СИБУР – российского лидера по производству полимеров и каучуков, члена Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.
Яна Лантратова приветствует выставки «Мир детства-2026» и «CJF - Детская мода-2026. Осень»
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова направила приветствие в адрес 31-й международной выставки «Мир детства-2026» и 36-й международной выставки «CJF - Детская мода-2026. Осень».