Успешный опыт работы швейных фабрик рассмотрят на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.ВЕСНА»

27 февраля 2023 года

14 марта, во второй день проведения выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2023.ВЕСНА», в 15:45 состоится бизнес-сессия «Работаем с брендами: коммерчески успешный опыт работы швейных фабрик». 

Мероприятие ориентировано на собственников брендов одежды, дизайнеров, конструкторов, руководителей швейных производств, продавцов тканей. В нем примут участие представители российских швейных компаний, в качестве спикера выступит собственница компании Wellsize и бренда JustPleat Альбина Теленкова.

Бизнес-сессия, организуемая СОЮЗЛЕГПРОМом, пройдет в обновленной Тренд-зоне выставки (ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, зал 2, 2-й этаж). Участники разберут практические кейсы по работе швейных предприятий с модными брендами, а также узнают о новых технологиях плиссе и гофре, разработанных в производственной мастерской Wellsize. Основательница компании и главный технолог производства Альбина Теленкова расскажет, как выбрать ткань для плиссе-гофре, каковы особенности ручных форм и станочного производства и как складки помогают зарабатывать.

«Эффект плиссе придает любой одежде элегантность и давно не выходит из моды, – уверена Альбина Теленкова. – На нашем производстве есть возможность сделать на тканях гофре и плиссе любой сложности. Помимо базовых 300 складок мы можем разработать новые варианты, которых ни у кого больше не будет, можем сделать прямые, расклешенные, аккордеонные, плоские складки, с геометрией звезд, зигзагов, волн, шипов, стрел и многих других узоров и комбинаций».

В декабре 2022 года на производстве Wellsize освоили новую технологию, которой больше в России нет нигде, – это принтование складок. Причем при создании любых складок здесь не используют химию.

«Первый вариант плиссировки – это ручной способ: мы укладываем ткань руками в специальные формы, предварительно проложив ее бумагой, далее отправляем эту ткань в специальные шкафы влажной тепловой обработки и сушки. Когда все циклы проходят, форма раскрывается, и мы можем увидеть ткань с нужным эффектом, – рассказывает Альбина Теленкова. – Второй вариант – сделать складки с помощью специального оборудования. Мы программируем станок на определенную складку, также в бумаге закладываем в оборудование ткань (это нужно для того, чтобы ее не повредить), и он начинает работать. Где-то за три минуты обрабатывается метр ткани».

Альбина Теленкова – конструктор-технолог швейного производства, основатель компании Wellsize и бренда JustPleat, главный технолог производства компании Wellsize. Шесть лет, начиная с 2010 года, преподавала курс «Генетика кроя» по конструированию одежды. «Через эту историю я постепенно пришла к гофрированию, – рассказывает Альбина Булатовна. – Где-то взяла существующие технологии, разработала свои. Меня очень увлек этот процесс, и в 2017-м году я уже начала принимать заказы на плиссировку тканей. Количество заказчиков постепенно росло, а во время пандемии пришли очень крупные клиенты и мы стали большим производством. Дело в том, что раньше наши бренды одежды заказывали плиссировку в Китае, но во время локдауна это стало делать сложнее: сильно выросли цены и увеличились сроки. Поэтому многие обратились за этой услугой к нам. В целом в России больше нет таких крупных компаний, которые занимаются плиссировкой, эта ниша не так сильно развита. У нас же есть собственное оборудование, которое можно запрограммировать на любые складки!»

Напомним, что специализированные мероприятия деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2023.ВЕСНА» будут проходить в течение трех дней, с 13 по 15 марта, в рамках «Российской текстильной недели». Бизнес-форум с участием ведущих экспертов отрасли, практиков, руководителей компаний – успешных представителей отраслевого бизнеса и науки формируется из деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2023.ВЕСНА», Международной промышленной конференции «ИНЛЕГМАШ» и текстильного тренд-форума Textile Trеnd Forum. Полный список мероприятий и расписание деловой программы опубликованы на сайте выставки «ИНТЕРТКАНЬ». В программе возможны изменения, следите за обновлениями!

Возможность бесплатного участия в любом из авторских семинаров, мастер-классов, закупочных сессий и b2b-встреч предоставляется каждому зарегистрированному посетителю. Это можно сделать онлайн, заполнив специальную форму на сайте выставки и получив электронный билет. Приглашаем профессионалов отрасли присоединиться к лидерам мнений – обменяться опытом, получить актуальную информацию о тенденциях и трендах, задать интересующие вопросы экспертам и аналитикам, а также презентовать возможности своей компании. Участие бесплатное!

Посетить мероприятие

Деловая программа выставки

Новости партнеров

ТиТ запустила флажный принтер TRUJET FL8 в Рекламном агентстве RGB
Рекламное агентство RGB располагается в г. Пензе на улице Кулакова 1. Компания предлагает изготовление корпоративной одежды, включая разработку стиля, печать по текстилю, вышивку, пошив изделий. Большой ассортимент сувенирной продукции дополняет услуги по выпуску традиционной полиграфии, включая производство постеров и интерьерной графики. Большую долю заказов собственного цеха сублимационной печати занимают флаги, тенты, виндеры. Для изготовления флагов и виндеров с максимальным совпадением цветов на лицевой и обратной сторонах (печать на сквозной пробив) компания RGB приобрела специализированный принтер для прямой печати дисперсными чернилами по полиэстеру TRUJET FL8.