В Санкт-Петербурге могут ввести стопроцентный «налоговый кэшбэк» для меценатов

16 февраля 2023 года

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня, 15 февраля, в первом чтении одобрили законопроект об инвестиционном налоговом вычете (ИНВ) для организаций, которые поддерживают вузы, колледжи и техникумы города. Речь идет о предприятиях, которые безвозмездно передают станки, компьютеры и другую технику образовательным учреждениям.

Партия «Единая Россия», которая выступила автором инициативы, предлагает предоставить «меценатам» право на ИНВ в размере 100% суммы расходов в виде стоимости переданного оборудования и материалов. По оценкам авторов проекта, выпадающие доходы городского бюджета в 2023–2024 годах составят 143,3 млн руб. Внести изменения предлагают в городской закон «О налоговых льготах».

Получить ИНВ можно, если техника будет передана образовательному учреждению, реализующему основные образовательные программы по укрупненным группам профессий, специальностям и направлениям подготовки с 08.00.00 по 29.00.00, 31.00.00, 32.00.00, 34.00.00. Среди специальностей: технологии легкой промышленности, техника и технологии строительства, сестринское дело, клиническая медицина и т. д..

https://www.kommersant.ru/

 

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.