Выставка Модного дома Елены Ткаченко

Основу выставку составляет главная линия  МД Елены Ткаченко - «Искусство», представленная по форме и содержанию в виде коллекции «Божественных тканей»— уникальных, выполненных в изобретённой художником технике («живопись нитью»)  палантинов, увеличенных и простирающихся в художественном пространстве вокруг модели настолько, что изделие по уровню своего эстетического масштаба и охвата внимания зрителя встаёт наравне исключительно со столь же значительными и значимыми произведениями мирового искусства. Разные линии коллекции «Божественных Тканей» сейчас хранятся в Государственном Эрмитаже, в личной коллекции Её Королевского Высочества принцессы Кентской и во многих других музеях и частных коллекциях мира – так, изделиям Елены Ткаченко этой серии присуще находиться в «благородной» атмосфере высокого искусства, среди подобных им по своему статусу произведениям. В то же время, эти «Ткани» вполне самостоятельны, как и отдельно взятое полотно живописца, ведь Елена Ткаченко - при создании линии «Искусство» - выступает в большей мере как художник с феноменально чуткой интуицией и чувством цвета.

Официальная часть мероприятия завершилась показом новой коллекции prêt-à-porter Модного Дома Елены Ткаченко, выполненной из авторских тканей.
После показа гости смогли внимательно осмотреть как саму коллекцию на моделях в Овальном зале Дворца, так и все детали драгоценных палантинов, выполненных Еленой вручную в технике "живопись нитью" (в парадных залах Дворца).

Елена Ткаченко - известный петербургский художник, мастер художественного экспериментального текстиля, модельер, живописец, график, фотограф. Елена является Членом Союза Художников России, Членом Ассоциации Искусствоведов России (AIS-AICA), Членом Европейской Текстильной Сети (ETN), Членом Международной Художественной Ассоциации Художников XXI века (21C ICAA), Членом творческого объединения "Деревня Художников". Елена Ткаченко награждена медалью Академии Художеств России и является победителем в номинации «Лучший арт-объект»  на первой Международной Триеннале гобелена в Царицино (Москва).  В 2013 году Елена Ткаченко представляла Россию на 14-ом Международном Триеннале гобелена в Лодзи ( Польша) и на Международной Выставке аксессуаров"Шарф как искусство" в Мадриде (Испания).

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.