По поручению Правительства Российской Федерации Центр развития и поддержки предпринимательства (ЦРПП) собирает предложения экспортеров города для дальнейшего включения их в «Дорожную карту» по совершенствованию таможенного администрирования.

Для облегчения условий ведения бизнеса участникам внешнеэкономической деятельности необходимо представить перечень мероприятий, которые поспособствуют оптимизации экспортных и импортных процедур, а также снижению логистических издержек. Предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании рабочей группы «Совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» Штаба по снижению административных барьеров. В Минэкономразвития России предложения Петербургских экспортеров, предусматривающих изменения в «Дорожную карту» ожидают уже к 1 марта 2016 года.

Штаб по снижению административных барьеров под руководством вице-губернатор Говорунова А.Н. создан и направлен на взаимодействие представителей бизнеса с представителями исполнительных органов государственной власти в целях улучшения предпринимательского климата в Санкт-Петербурге. В рамках Штаба функционируют рабочие группы, руководит которыми председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Идрисович Качаев. Как структура подведомственная Комитету ЦРПП является уполномоченной организацией, координирующей деятельность Штаба.

Новости партнеров

«Смарт-Т» запустила принтер и дигитайзер Han-Bond на производстве двух популярных брендов одежды
Специалисты компании «Смарт-Т» выполнили инсталляцию инженерного принтера и дигитайзера Han-Bond на швейных предприятиях двух популярных российских брендов женской одежды.
Эксперты обсудят недетские проблемы детского рынка
Впервые в рамках международной выставки «Мир детства» пройдет межотраслевой форум «Недетские проблемы детского рынка. Война миров: офлайн против онлайна» с участием ведущих экспертов книжного, канцелярского бизнеса, производителей детских товаров и руководителей крупных розничных сетей.
«Текстиль и Технологии» установила второй принтер TRUJET в компании Кунжут, Санкт-Петербург.
В связи с грядущим сезоном высоко спроса на индивидуально изготовленные текстильные изделия в сегменте В2В компания Кунжут решила усилить свои печатные мощности и приобрела сублимационный принтер TRUJET модель M3.