Всероссийский конкурс «Синяя лента» приглашает   дизайнеров

Всероссийский конкурс «Синяя лента» — это открытый конкурс среди представителей креативных индустрий на разработку дизайна альтернативной форменной одежды для работников общественного транспорта Санкт-Петербурга: водителей, контролеров и кондукторов автобусов, троллейбусов, трамваев, машинистов поездов, кассиров и дежурных метрополитена.

Станьте дизайнером новой форменной одежды для работников общественного транспорта Санкт-Петербурга!

Мечтаете внести вклад в развитие внешнего облика города и разработать свой дизайн мужской и женской форменной одежды для водителей автобуса, трамвая, троллейбуса, кондукторов, машинистов электропоезда метро, дежурных станции метрополитена Санкт-Петербурга? Всероссийский конкурс «Синяя лента» приглашает именитых дизайнеров, молодых специалистов, студентов профильных учебных заведений и всех неравнодушных к моде из различных регионов России представить свои работы.

 

Конкурс проводится под эгидой Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. Экспертный состав жюри Конкурса включает: представителей профильных высших учебных заведений, Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга; компаний сферы легкой промышленности (Модных домов, швейных производств и др.), руководителей транспортных предприятий Санкт-Петербурга, в т.ч. СПб ГУП «Пассажиравтотранс», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Петербургский метрополитен».

Проведение показа проектов победителей и финалистов Конкурса, а также торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится в рамках VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест».

Это ежегодное мероприятие в центре Санкт-Петербурга (Манежная площадь и прилегающие улицы). В 2025 году фестиваль проходит 22-24 мая.

Участникам Конкурса предлагается представить свои работы в следующих номинациях:

Мужская форменная одежда для работника общественного транспорта Санкт-Петербурга (категории: водитель автобуса, трамвая, троллейбуса, кондуктор, машинист электропоезда метро, дежурный станции метрополитена);

Женская форменная одежда для работника общественного транспорта Санкт-Петербурга (категории: водитель автобуса, трамвая, троллейбуса, кондуктор, машинист электропоезда метро, дежурный станции метрополитена).

Срок подачи заявки на участие в Конкурсе до 28 февраля 2025!

Подробная информация на сайте: https://transportfest.ru/clothes

Желаем конкурсантам удачи и вдохновения!

Новости партнеров

Высокие технологии и глобальные инновации от топовых производителей на CAITME 2026
17-я Центральноазиатская международная выставка «Текстильное оборудование и технологии» — CAITME 2026» масштабно прошла 8–10 сентября во всех павильонах НВК «Узэкспоцентр» в Ташкенте, и объединила ведущих производителей оборудования, технологические компании, отечественных и зарубежных специалистов текстильной и швейной промышленности.
БАСК экипировал команду ХК «Норильск»
Российский бренд экипировки БАСК стал спонсором хоккейного клуба «Норильск». Компания предоставила игрокам комплект теплой одежды для использования вне ледовой арены: пуховые парки и флисовые куртки помогут сохранять тепло, поддерживать мышцы в тонусе и оставаться готовыми к игре в условиях сурового северного климата.
«Интерткань» выходит на глобальный уровень: открываются представительства в Турции и Индии
Организаторы выставки «Интерткань» и СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о запуске двух ключевых представительств за рубежом - в Стамбуле (Турция), и в Бангалоре (Индия). Это решение закрепляет курс на международное взаимодействие отрасли лёгкой промышленности и создание прямой инфраструктуры для выхода российских компаний на внешние рынки.