Завершена реализация инвестиционного проекта Осташковского кожевенного завода по экологически рациональной модернизации производства

09 декабря 2010 года

ЗАО «Осташковский кожевенный завод» завершило реконструкцию части теплосетей города Осташкова, которая стала финальным этапом реализации инвестиционного проекта «Снижение вредного воздействия на бассейн Верхней Волги путем модернизации основного и обеспечивающего производств и очистных сооружений компании». Данный проект реализовывался за счет средств кредитной линии, предоставленной Росэксимбанком Осташковскому кожевенному заводу в объеме 7 миллионов долларов США. При этом общая сумма инвестиций составила свыше 10 миллионов долларов США, включая собственные средства компании.

Более подробную информацию читайте в №1 /2011

Новости партнеров

Компания «Бел-поль» освоила цифровую печать для производства изделий домашнего текстиля
Компания «Бел-Поль» основана в 2000 году и является одним из крупнейших в России производителей текстильных изделий для сна — одеял и подушек с традиционным наполнителем из пуха и перопуховых смесей, а также современными шерстяными, растительными и синтетическими наполнителями.
Компания «Смарт-Т» запустила текстильный принтер Mimaki TS100 на производстве спортивной одежды в Красноярске
В компании «Всегда в форме» из Красноярска инженер «Смарт-Т» установил текстильный сублимационный принтер Mimaki TS100-1600 рабочей шириной 1,6 м. Две головки, расположенные в шахматном порядке, и множество полезных функций этого принтера обеспечивают непрерывную печать высокого качества со скоростью до 70 м²/час. За счет сублимационных чернил Artix Sb610 (CMYK) текстильные отпечатки получаются яркими и насыщенными, отличаются плотными плашечными заливками и высокой устойчивостью к выцветанию. Профессиональный РИП RasterLink7, входящий в базовую комплектацию принтера, позволяет производить гибкие настройки печати.
«Смарт-Т» запустила второй текстильный принтер GongZheng Apsaras G2 в компании «Геральдика»
В компании «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженер «Смарт-Т» установил текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2, пришедший на помощь уже имеющемуся на предприятии точно такому же станку. Этот принтер с двумя головками Epson i3200 и рабочей шириной 1,6 м, запущенный на качественных сублимационных чернилах GongSheng ST3-EI HD, призван значительно нарастить производственные мощности участка текстильной печати.