Инженером «КОВЧЕГА» установлен каландровый термопресс TitanJet RTX34 в компании Maikinn

На предприятии Maikinn из Санкт-Петербурга инженером местного представительства компании «КОВЧЕГ» запущен каландровый термопресс TitanJet RTX34-1800A, который вместе с сублимационным принтером ARK-JET SUB 1904, установленным ранее тем же поставщиком, образовал высокопроизводительный комплекс для печати на текстиле.

Этот профессиональный термопресс с системой верхней загрузки позволяет работать с рулонами и готовым кроем из тканей, трикотажа и других деликатных материалов. За счет теплоемкого маслонаполненного барабана, систем автоматического центрирования и натяжения фетра и других эффективных решений даже на максимальной скорости термопереноса (до 3,5 м/мин.) обеспечивается отличное качество отпечатков и идеальная повторяемость всех цветовых оттенков на разных участках одного изделия и большом тираже.

Компания Maikinn занимается пошивом и брендированием крупных партий одежды, сумок и текстильных аксессуаров, поставляет продукцию в разные организации сферы образования, медицины, спорта, общественного питания, логистики и других направлений деятельности. Поэтому приобретенный комплекс текстильной печати будет максимально задействован на этом производстве и сможет в полной мере продемонстрировать свои возможности.

Новости

Бесплатный семинар в Санкт-Петербурге: практические решения для контроля качества в текстиле и легкой промышленности
ООО «ХЭЛМСМЭН КВОЛИТИ ЭНД ТЕКНОЛОДЖИ СЕРВИСИС» (HQTS) приглашает руководителей и специалистов по закупкам, качеству и производству в fashion-ритейле и легкой промышленности на отраслевой семинар. Мероприятие будет посвящено практическим аспектам контроля качества и организации эффективных поставок из стран Азии.
Global Textile Days — неделя текстильных инноваций и бизнеса стартует в Ташкенте
Global Textile Days – Текстильная неделя Узбекистана пройдет в период 9–11  сентября 2025 года во всех павильонах НВК «Узэкспоцентр» и откроет осеннюю часть 30-го юбилейного выставочного сезона компании Iteca Exhibitions. Событие включает в себя: - 16-ю Центральноазиатскую международную выставку оборудования и технологий для текстильной и швейно-трикотажной промышленности – CAITME 2025; - 25-ю юбилейную Международную выставку текстильной и швейной индустрии - TextileExpo Uzbekistan Осень 2025; - Насыщенную деловую программу, B2B встречи и презентации.
Итоги второго дня BRICS+ Fashion Summit
29 августа в Москве прошел второй день международного BRICS+ Fashion Summit (Саммита моды БРИКС+), который проходит в столице с 28 по 30 августа.  Деловая программа объединила 16 сессий, на которых обсудили инвестиционную привлекательность модной индустрии, современные технологии, проблему сохранения уважения к культурным кодам и многое другое. В сессиях приняли участие российские и зарубежные представители модной индустрии из Иордании, Коста-Рики, Эфиопии, ЮАР и других стран. На Саммите моды БРИКС+ также работает выставка «Родные мотивы», на которую были отобраны дизайнеры со всей России. Их мини-коллекции демонстрируются рядом с образцами подлинного народного костюма из частных собраний от Архангельска до Якутии, от Бурятии до Кабардино-Балкарии.