Компания «Смарт-Т» установила раскройщик iECHO TK4S на швейной фабрике «Голуб и К»

Запуск автоматизированного раскройного комплекса iECHO TK4S-2516 выполнен инженерами компании «Смарт-Т» на фабрике «Голуб и К» в Обнинске Калужской области. Это предприятие производит стильную женскую одежду полной размерной сетки – блузки, платья, жакеты, брюки, юбки и другие элементы женского гардероба, широко известные под брендом Golub. Коллекции регулярно обновляются и привлекают покупательниц разнообразием фасонов и цветовых решений, изяществом силуэтов и высоким качеством пошива, поэтому продукция фабрики популярна во всех российских регионах.

Ежедневно на фабрике выпускается порядка 200 единиц продукции. На установленный здесь раскройный комплекс возлагают задачу увеличения темпов производства практически вдвое. Оснащенный двумя рабочими столами размером 2,5 х 1,6 м с многозонной системой вакуумного прижима и конвейером, ротационным инструментом PRT и пробойниками отверстий Punch/Notch, он режет материалы с высочайшей точностью и скоростью до 1,5 м/сек. 

Но не только за счет высокой производительности раскройного комплекса планируется достичь быстрого роста объемов производства. На фабрике хотят пойти на обоснованную авантюру и использовать этот однослойный комплекс для раскроя настила из 3-5 слоев. Прямо на пусконаладке инженеры компании «Смарт-Т» запустили тестовый раскрой настила, и даже в этом случае раскройный комплекс iECHO TK4S обеспечил отличное качество кроя.

Новости

В Санкт-Петербурге завершился Международный Форум Труда – официальное мероприятие-спутник ВНОТ
В Санкт-Петербурге завершилось первое в этом году мероприятие-спутник ВНОТ: Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, собравший более 10 тысяч участников из 79 регионов России и 10 стран, включая СНГ и Индию. Форум стал площадкой для обсуждения ключевых вызовов рынка труда: внутренние кадровые резервы, платформенная занятость, безопасность труда в условиях развития новых технологий и трудоустройство ветеранов СВО.  
Людмила Фомченкова - светлая память
14 марта 2025 года нас всех постигла тяжелая утрата – скончалась Фомченкова Людмила Николаевна. В последние годы в центре ее научно-исследовательской деятельности было активное сотрудничество с нашим журналом, где она выступала бессменным автором аналитических обзоров. Последняя статья увидела свет в № 2 за 2025 год.
В Петербурге растет объем производства легкой промышленности
За 2024 год общий объем отгруженной продукции в Санкт-Петербурге увеличился в 1,8 раза. Однако эксперты рынка заявляют, что все не так радужно, как это отражается в цифрах статистики. Значительно увеличился сегмент рынка спецодежды, но при этом производители брендированной одежды говорят, что невозможно конкурировать с Китаем, в том числе из-за ограниченности сырьевой базы и логистических издержек. Оптимизма на этом фоне не добавляют и новые ставки НДС.