Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире

На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.

Ранее, по причине отсутствия соответствующего оборудования, фабрике приходилось заказывать текстильную печать у подрядчиков. Покупка надежного и производительного принтера ARK-JET SUB 1902 с двумя головками Epson i3200 позволит компании профессионально печатать на термотрансферных бумагах плотностью от 40 до 100 г/м2 без привлечения посредников. Собственный сублимационный принтер обеспечит целый ряд преимуществ: более эффективную работу с пилотными образцами, полный контроль качества печати и значительное сокращение сроков производства.

Новости

В России доля хлопка на рынке текстиля снизилась до 26 процентов
Доля хлопковых тканей в одежде в России сейчас, как и во всем мире, уменьшилась до 25-26%, на синтетику приходится почти 60%, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на сессии четвертого Саммита моды БРИКС+.
В издательстве «Бослен» выходит книга «Ивановские ситцы: от промысла к промышленности»
Книга — результат многолетнего изучения ручной набойки. В ней представлены уникальные ткани из коллекции Ивановского историко-краеведческого музея им. Д. Г. Бурылина — одного из богатейших собраний текстиля в России. Его основу заложил ивановский фабрикант и меценат Дмитрий Геннадьевич Бурылин, чьё имя носит музей.