Компания «Смарт-Т» запустила текстильный печатный комплекс в компании «Сумах-принт» из г. Махачкалы

На швейном производстве «Сумах-принт» из г. Махачкалы инженером компании «Смарт-Т» установлен универсальный комплекс печатного оборудования для создания стильной одежды, платков, аксессуаров и украшений с необычными авторскими дизайнами, привлекающих внимание смелыми сочетаниями цветов и многообразием узоров.

Основатель этого предприятия Каринэ Рамазанова является модельером-художником, дизайнером текстильных изделий, оформление которых навеяно мотивами ковровых орнаментов разных народов мира. Элементы узоров на различных свитшотах, платьях, шопперах звучат удивительно сочно и современно, поэтому модели с каждым днем набирают всё большую популярность.

В состав установленного на этом производстве комплекса вошли три надежных высокотехнологичных станка – сублимационный принтер Gongzheng Apsaras G4-H на оригинальных чернилах GongSheng ST3-EI HD, пигментный принтер Gongzheng Apsaras G4-P на чернилах Artix Textile Pigment с расширенной цветовой схемой CMYK-Bl-R-Lk и каландровый термопресс с маслонаполненным барабаном TitanJet RTX34. С таким мощным арсеналом компания сможет получать качественные устойчивые отпечатки с широким цветовым охватом и четкой детализацией как на синтетических тканях, так и на натуральном текстиле.

Новости

Владимир Путин направил приветствие участникам XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»
На официальном сайте Президента Российской Федерации Владимира Путина размещено приветствие участникам, организаторам и гостям XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который состоится с 5 по 7 ноября в Самаре. 
Бренд Putin Team Russia представил коллекцию спортивной инклюзивной одежды в рамках конкурса «Абилимпикс»
В Москве прошел ежегодный Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На нем бренд Putin Team Russia представил новую коллекцию адаптивной одежды с подколлекцией для повседневной носки и капсулой для профессиональных параспортменов. Презентация прошла 1 ноября на площадке «Тимирязев Центра». Своей миссией проект считает социализацию и улучшение качества жизни миллионов граждан с инвалидностью.
63-я международная выставка обуви «Обувь. Мир кожи-2025. Осень» прошла в Москве
14–16 октября 2025 года в павильоне 57 ВДНХ проходила 63-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2025. Осень», организованная АО ЭКСПОЦЕНТР» при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (Assocalzaturifici).