Компания «КОВЧЕГ» запустила комплекс для цифровой текстильной печати в компании «ТАВ-Инвест» из г. Смоленска

В смоленской компании «ТАВ-Инвест» инженером «КОВЧЕГА» установлено сразу две единицы оборудования, которые составили высокоэффективный комплекс для цифровой печати по текстилю. Это предприятие с 2015 года занимается поставкой и продажей качественных изделий из керамики и полистоуна – интерьерных украшений, сувениров, посуды и различной кухонной утвари, садовых фигур и искусственных растений. 

Дополнительным направлением деятельности этой компании является цифровая текстильная печать, которая позволяет производить принтованные ткани для пошива одежды, штор, игрушек, мягкой мебели и другой продукции. На предприятии уже давно трудятся сублимационный принтер Mimaki TS300P-1800 и каландр TitanJet RTX3, новый комплекс оборудования призван увеличить производственные мощности и объемы выпускаемого текстиля.

В состав этого комплекса вошел сублимационный принтер ARK-JET SUB 1904, запущенный в цветовой конфигурации CMYK на чернилах GongSheng ST3-EI HD. Оснащенный четырьмя современными головками Epson i3200, он обеспечивает скорость печати до 280 кв. м/час и отличное качество печати. 

Успешно переносить напечатанные изображения на ткань позволит промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX5 LM-1600TAU с маслонаполненным барабаном и нижней загрузкой для рулонных материалов, обеспечивающий производительность до 4,8 м/мин.

Новости

Сбер получил около 300 заявок на реструктуризацию после атак на склады Wildberries
Сбербанк провел первые реструктуризации по кредитам селлеров, потерявших свои товарные остатки после инцидентов на складах Wildberries в Котовске и Электростали, получив около 300 заявок на 1,8 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили пресс-служба кредитной организации. 
1 августа вступает запрет на продажу немаркированной спецодежды и средств защиты
С 1 августа 2026 года запрещается оборот немаркированных остатков товаров четвертой волны маркировки легкой промышленности: продавать, отгружать покупателю или иным образом вводить в коммерческий оборот нельзя. Однако хранить и маркировать такие товары разрешено до 30 ноября 2026 года включительно.
Внесен законопроект, направленный на развитие индустрии детских товаров
Как отметила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, сенаторы системно занимаются темой развития индустрии детских товаров. «Работа велась с учётом поручений главы государства по итогам заседаний Совета при Президенте РФ по вопросам защиты семьи и детей, а сегодня продолжается уже под эгидой Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики», — пояснила она.