Компания «КОВЧЕГ» запустила комплекс для цифровой текстильной печати в компании «ТАВ-Инвест» из г. Смоленска

В смоленской компании «ТАВ-Инвест» инженером «КОВЧЕГА» установлено сразу две единицы оборудования, которые составили высокоэффективный комплекс для цифровой печати по текстилю. Это предприятие с 2015 года занимается поставкой и продажей качественных изделий из керамики и полистоуна – интерьерных украшений, сувениров, посуды и различной кухонной утвари, садовых фигур и искусственных растений. 

Дополнительным направлением деятельности этой компании является цифровая текстильная печать, которая позволяет производить принтованные ткани для пошива одежды, штор, игрушек, мягкой мебели и другой продукции. На предприятии уже давно трудятся сублимационный принтер Mimaki TS300P-1800 и каландр TitanJet RTX3, новый комплекс оборудования призван увеличить производственные мощности и объемы выпускаемого текстиля.

В состав этого комплекса вошел сублимационный принтер ARK-JET SUB 1904, запущенный в цветовой конфигурации CMYK на чернилах GongSheng ST3-EI HD. Оснащенный четырьмя современными головками Epson i3200, он обеспечивает скорость печати до 280 кв. м/час и отличное качество печати. 

Успешно переносить напечатанные изображения на ткань позволит промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX5 LM-1600TAU с маслонаполненным барабаном и нижней загрузкой для рулонных материалов, обеспечивающий производительность до 4,8 м/мин.

Новости

ГК «Энергоконтракт» представит новый комбинезон спасателя на выставке ВНОТ-2025
На Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет с 15 по 18 сентября в г. Сочи, ГК «Энергоконтракт» презентует новинку – термоогнестойкий комбинезон спасателя «Лидер», который уже применяется в аварийно-спасательном подразделении «РМК Поиск».
XXXI фестиваль СПбГУПТД «Адмиралтейская игла» состоится под девизом осознанной элегантности
В 2025 году миссия фестиваля СПбГУПТД «Адмиралтейская игла» – вдохновить дизайнеров на создание гармоничных произведений искусства, где мода является не только демонстрацией красоты и трендов, а способом говорить о ценностях через проявление заботы о природе, обществе и своем богатом внутреннем мире. Гран-при конкурса составляет 500 000 рублей. «Осознанная элегантность» – девиз XXXI фестиваля «Адмиралтейская игла». Фестиваль состоится 20-23 октября. Приём заявок на сайте фестиваля закончится 20 сентября.
Опубликована деловая программа ВНОТ-2025
Основной стратегической темой деловой программы ВНОТ 2025 года станет «Народосбережение – гарантия устойчивого развития». Форум соберет на своей площадке свыше 10 тысяч руководителей и специалистов федеральных и региональных органов власти, ведущих работодателей, представителей профсоюзных организаций, научного и экспертного сообщества для выработки консолидированных решений по актуальным вопросам обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работников.