Московское правительство поддерживает легпром

В Пензенской области специалисты компании Смарт-Т закончили инсталляцию и провели обучение по работе на новом автоматическом комплексе для раскроя настила iECHO GLS-2522

Запуск произведен на одной из десяти фабрик компании ФомЛайн, крупнейшего российского производителя эластичного пенополиуретана (ЭППУ), который применяется в мебельной, автомобильной и авиационной промышленности.

Раскройный комплекс, чья длина составляет целых девять метров, установлен в цеху по производству матрасов и подушек. Этот промышленный станок позволяет резать сжатый вакуумом настил толщиной до 75 мм. Мощный высокочастотный режущий инструмент оснащен системами воздушного охлаждения и автоматической заточки лезвия. Основной задачей нового комплекса является раскрой настила ткани для дальнейшего пошива чехлов для матрасов.

В скором времени ожидается установка автоматической настилочной машины iECHO, который образует с установленным раскройщиком единый производственный комплекс, способный на порядок ускорить процесс изготовления готовой продукции.

Стоит отметить, что такой же комплекс для раскроя настила iECHO GLS установлен и в московском демозале компании Смарт-Т. Он доступен для демонстрации и тестовой резки материалов в любое удобное для вас время.

Новости

25 выставочных кластеров и ведущие промышленные компании: какой станет экспозиция ВНОТ-2026
На полях XI Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет с 7 по 10 октября 2026 года на федеральной территории «Сириус», традиционно будет работать выставочная экспозиция с участием крупнейших российских компаний. Свои разработки и лучшие практики представят ГК «Росатом», ПАО «Газпром», ПАО «Россети», ГК «Ростех», ОАО «РЖД» и другие лидеры отечественной экономики.