Новости партнеров

Очередная инсталляция оборудования от компании «КОВЧЕГ» прошла в тюменской текстильной типографии «Textile PRO», которая специализируется на производстве флажной и сувенирной продукции, одежды и аксессуаров по индивидуальному дизайну.
На Всероссийской неделе охраны труда пройдут Дни службы занятости. Трехдневная программа включает 16 мероприятий, которые посвящены обсуждению направлений работы службы занятости, новым услугам и сервисам для граждан и работодателей, развитию бренда «Работа России», расширению сотрудничества с некоммерческими и общественными организациями.
Продолжаем знакомить с участниками "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМа", который пройдет 19 - 22 сентября 2023 года в Москве на ВДНХ.
29 сентября 2023 года в ФТ «Сириус» состоится Молодежный день VIII Всероссийской недели охраны труда. Школьники, студенты, молодые специалисты и эксперты крупнейших компаний и органов власти со всей страны обсудят актуальные темы в сфере трудоустройства и профориентации.
11 августа участники третьего набора акселератора Seasons Tech, реализуемого компанией «Русские сезоны» при поддержке компании «Иннопрактика», приняли участие в эксперт-туре, который прошел на территории технологического партнера программы - производстве нетканых материалов «Термопол-Москва», ТМ «Холлофайбер».
Фабрика FortyFour из Нижнего Новгорода производит качественную, удобную и красочную одежду для дома и занятий спортом. На своем официальном сайте, а также на страничках известных маркетплейсов компания демонстрирует сотни ярких моделей. Но каждая из них изготавливается по индивидуальному заказу с использованием цифровых печатных технологий. Отказавшись от тиражного производства, компания стремится сделать каждый элемент гардероба желанным и вместе с тем избавить мир от лишних вещей.
На производстве спортивной одежды IRONTRUE в Екатеринбурге инженером «Смарт-Т» установлен лазерный раскройный комплекс Photonim P1827 Scan Pro с двумя рабочими порталами. Такое конструктивное решение наряду с большим рабочим столом 1800 х 2500 мм позволит компании на порядок увеличить скорость резки синтетических тканей и трикотажа, практически полностью автоматизировав участок раскроя.
Первый выпуск передачи «Легпромэкспо: Разговор с отраслью» посвящен Дмитрию Шишкину, президенту Ассоциации «Рослегпром», генеральному директору ГК «Портновская мануфактура Shishkin», создателю бренда Putin Team Russia.
По данным аналитики государственной системы маркировки «Честный знак» производство текстильной продукции (комплектов постельного белья, простыней, наволочек, пододеяльников, полотенец) в первом полугодии 2023 года в сравнении с аналогичным периодом 2022 года увеличилось на 28%. Так, в первом полугодии этого было выпущено 59,5 млн единиц такой продукции, в прошлом году - 46, 4 млн.
Компания «Смарт-Т» продолжила череду инсталляций на одном из производств ZASPORT в Башкортостане, установив здесь два лазерных раскройщика Photonim P1812 Scan Pro и лазерный станок Photonim GS1390. Месяц назад специалисты «Смарт-Т» запустили здесь сублимационный комплекс, состоящий из принтеров Mimaki TS100, CJV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34.