Новейший автоматизированный настилочно-раскройный комплекс iECHO GLSC

Компания Смарт-Т, официальный дистрибьютор iECHO в России, открывает прием заказов на новейшую промышленную машину для раскроя настила iECHO GLSC. Новый автоматизированный настилочно-раскройный комплекс (АНРК) теперь может резать мягкие материалы толщиной настила до 90 мм с непревзойденной скоростью до 90 м/мин.

Надежность конструкции нового устройства и отсутствие каких-либо вибраций при скоростной резке обеспечиваются жестким каркасом корпуса, выполненным из высококачественной углеродистой стали и подвергнутым отжигу для снятия внутренних напряжений в металле. На завершающей стадии изготовления рама проверяется с применением технологии ультразвуковой дефектоскопии.

Раскройщик оснащен вакуумной камерой новой конструкции, жесткость которой для повышения надежности существенно увеличена, вследствие чего под большим давлением общая деформация камеры не превышает 0,1 мм. Сила вакуумного прижима можно регулировать непосредственно в процессе работы и таким образом достигать необходимой плотности прилегания настила к столу. Стабильность вакуумного прижима обеспечивается системой чистки поверхности рабочего стола, которая гарантирует высокую проходимость всех вакуумных отверстий.

В АНРК iECHO GLSC используется высокопрочный осциллирующий нож, для которого предусмотрены система охлаждения и новая интеллектуальная система заточки лезвия (которая постоянно держит инструмент в идеальном рабочем состоянии). Помимо осциллирующего ножа в раскройщике установлены три пробойника разного диаметра, которые могут в процессе раскроя использоваться одновременно.

Благодаря автоматической синхронизации функций подачи и прижима материала и отсутствию необходимости вмешательства оператора в процессы загрузки и резки, общая эффективность работы раскройщика была повышена на 30%.

Для удобства работы в раскройный комплекс iECHO GLSC входит стол для сбора готовой продукции, и опционально комплекс может дооснащаться автоматической настилочной машиной.

По официальным данным Hangzhou IECHO Science & Technology Co., Ltd. за 2020 год, компания Смарт-Т стала ведущим дистрибьютором в России, выйдя на первое место по продажам режущих комплексов в нашей стране.

 

Новости

Оборот производителей текстильных изделий и одежды Москвы вырос на 35 процентов
Оборот столичных производителей текстильных изделий и одежды в январе – сентябре 2025 года составил 226,7 миллиарда рублей, увеличившись на 35,2 процента в сопоставимых ценах по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.
Выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW состоится в январе 2026 года
19 – 21 января 2026 года в Москве, в гостинице Измайлово Альфа состоится XXII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства. 
БИОТ 2025: праздник безопасности длиной в год
11-14 ноября 2025 года в московском «Крокус Экспо» проходило главное событие отрасли, объединяющее государство, бизнес и экспертное сообщество вокруг вопросов безопасности труда и развития рынка средств индивидуальной защиты — 29-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).