Новосибирское производственное предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда». Его продукция поставляется в 40 регионов России и в страны СНГ.Предприятие «С2 ГРУПП» производит и реализует современные утеплители и наполнители из синтетических, искусственных и натуральных волокон, а также изделия из них. Пилотным потоком для внедрения технологий бережливого производства компания выбрала два участка: производство высокотехнологичного утеплителя собственной разработки, который является импортозамещающим, а также участок дублирования различных материалов этим утеплителем.

Взгляд со стороны, дополнительная точка зрения всегда очень полезна. Тем более сейчас мы готовимся к приобретению новой технологической линии, это будет объемная и сложная работа, поэтому мы должны уже сейчас все предусмотреть и выстроить процесс, — рассказала генеральный директор холдинга «С2 ГРУПП» Наталья Ощепкова.
Команда проекта по внедрению бережливых технологий сейчас проходит обучение по основам и инструментарию бережливого производства, картированию процессов и др. Затем команды и эксперты вместе продиагностируют производственные процессы на выбранном участке, разработают план и проведут мероприятия по устранению потерь, снижению уровня брака и незавершенного производства и др. Этот опыт потом будет перенесен на другие участки предприятия.
 
Кстати, в начале марта еще одно крупное новосибирское предприятие повысило свою производительность за счет участия в нацпроекте. За полгода объем выпускаемой продукции в ООО «Вармекс» вырос на 50%, выручки — на 20%, зарплата сотрудников на пилотном участке — на 30%. 
 

Новости

XXIII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW пройдет в июне
С 8 по 10 июня 2026 года в московской гостинице «Измайлово Альфа» пройдет XXIII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW. Мероприятие объединит производителей спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви и аксессуаров, а также поставщиков профильного оборудования и материалов. Событие организовано при поддержке Минпромторга России и Российской Оутдор Группы (ROG).
Доля легпрома в экономике Дона превысила показатель по РФ в четыре раза
Доля легкой промышленности в экономике Ростовской области составляет 4,2%. Это в четыре раза выше, чем по России (1,1%). Об этом сообщил председатель комитета по финансово-банковской деятельности Ростовского регионального отделения «Деловой России» Даниил Чеботарев на пресс-конференции ТАСС Юг.