«Смарт-Т» установила трехметровый комплекс для текстильной печати в компании Legrand

Инженеры компании «Смарт-Т» реализовали крупный проект, запустив гигантов цифровой текстильной печати на московской фабрике Legrand. Речь идет о сублимационном принтере Gongzheng Apsaras G5 MAX и каландровом термопрессе TitanJet K2-35-320 шириной 3,2 м каждый.

Текстильный принтер Gongzheng Apsaras G5 MAX на 8 головках Epson i3200 печатает в конфигурации CMYK чернилами GongSheng ST3-EI HD с разрешением до 3600 dpi и с максимальной скоростью 403 м²/час. Этот мощный принтер, оснащенный всеми современными программными и аппаратными функциями, позволяет при беспрецедентной производительности обеспечивать отличное качество печати в непрерывном режиме.

Каландровый термопресс TitanJet K2-35-320 с маслонаполненным барабаном диаметром 350 мм и нижней загрузкой для печати на рулонных материалах и отрезах ткани осуществляет термоперенос со скоростью до 5 м/мин., обеспечивая при этом равномерность цветопередачи и стабильность операции независимо от выбранного рабочего режима и изменения массы/диаметра рулонов.

Компания Legrand, уже 26 лет работающая на рынке, − это один из крупнейших в России производителей карнизов и поставщиков штор, тюля и принтованных тканей для штор. Авторские коллекции этого бренда для современных интерьеров разных стилей реализуется через собственную интернет-площадку, известные маркетплейсы и представлена в тысяче магазинов по всей стране. Legrand изготавливает также эксклюзивные изделия для магазинов сети DIY. Компания неоднократно становилась участником телепередачи «Дачный ответ» на НТВ, телешоу «Большие перемены» на канале «Россия 1» и была в эфире программы «Фазенда Лайф» на телеканале «Мир».

Подписывайтесь на наши соцсети:

вконтакте: https://vk.com/lp_magazine

телеграм: https://t.me/lpcourier

Новости

Спикеры BEE-FASHION FORUM объяснили, как вытащить бизнес из ямы
Более 500 специалистов fashion-индустрии собрались 3–4 июня в московском отеле «Radisson Славянская» на деловой BEE-FASHION FORUM. Мероприятие стало платформой для поиска практических антикризисных инструментов в условиях падающего рынка и рационализации потребительского поведения.
Невероятный заряд и реальные контракты. Почему нельзя пропускать BEE-TOGETHER.ru
2-4 июня 2026 года в московском отеле «Radisson Славянская» состоялась 21-я международная выставка по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru, организованная медиахолдингом PROfashion и Русской ассоциацией участников фешен-индустрии (РАФИ).
ТЕХ ФОРУМ представит практические решения для развития промышленности: от новых материалов до цифровизации и продвижения продукции
В рамках выставки-форума Техтекстиль | Техкомпозит пройдет насыщенная деловая программа ТЕХ ФОРУМ, которая объединит производителей технического текстиля, композитных материалов, представителей промышленности, науки и технологических компаний. Участников ждут экспертные дискуссии, практические сессии и разбор реальных кейсов, посвященных внедрению инноваций, повышению эффективности предприятий и развитию бизнеса.