«Текстиль и Технологии» запустила принтер TRUJET M8 в Оптовой компании, г. Ставрополь.

Компания занимается продажей различных видов одежды в Ставропольском регионе более 10 лет. Многолетний опыт поставок из стран Юго-Восточной Азии и понимание запросов клиентов позволило Оптовой компании сформировать оптимальное предложение на разные виды одежды. В конце 2023 года руководство приняло решение о диверсификации деятельности компании. Для повышения стабильности и уменьшения зависимости от зарубежных поставок было принято решение о формировании собственного производства полного цикла: конструирование одежды, формирование цветовых предпочтений коллекции, собственная печать по ткани, изготовление кроя и пошив.

Несколько подрядчиков Оптовой компании порекомендовали «Текстиль и Технологии» как надежного поставщика цифрового печатного оборудования.. В ходе обсуждения Технического Задания оформились приоритеты заказчика – высокоскоростная цифровая сублимационная печать при соблюдении высоких стандартов качества выпускаемой продукции. 

С точки зрения заказчика, под указанные им задачи наилучшим вариант из всех официально представленных в России производителей печатного оборудования стал принтер турецкой компании Karya Dijital, модель М8. Принтер оснащен восемью печатными головками Epson i3200, рабочая скорость в режиме 1 Pass составляет 275 м2/час при разрешении 360х720 dpi. Массивная станина, продуманный тракт проводки бумаги с использованием пневматически расширяемых валов позволяют использовать бюджетную сублимационную бумагу в рулонах весом до 100 кг. 

Специалисты «Текстиль и Технологии» провели пусконаладочные работы и обучение персонала по расширенной программе, с упором на построение цветовых профилей и подбор цвета тканей компаньонов. 

Новости

Беларусь откроет «уголки легпрома» в мультибрендовых центрах в России
В мультибрендовых центрах Беларуси, работающих на территории России, появятся уголки белорусской лёгкой промышленности. Об этом сообщила председатель концерна «Беллегпром» Надежда Лазаревич.
За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%
Импорт одежды из Китая в Россию продолжает стремительно расти: за первые три месяца этого года он достиг $1,1 млрд против $679 млн годом ранее. Как считают эксперты, на это повлияли как обеление рынка, так и более выгодные ценовые предложения на товары из этой страны. Но в дальнейшем темпы могут замедлиться, что связано с возможным вводом НДС на трансграничные товары и продолжающимся снижением расходов российских потребителей на товары фешен-категории.