События

События

St. Petersburg Fashion Week пройдет 22-25 апреля 2021

Новый сезон пройдет в уникальном многофункциональном культурном центре, не имеющем аналогов ни в России, ни на Западе, на Новой сцене Александринского театра. Официальная Неделя Моды в Санкт-Петербурге является единственным профессиональным модным событием на северо-западе России, которое проводится под патронажем Fashion Syndicate St. Petersburg и Министерства промышленности и торговли России. Мероприятие проходит при поддержке проекта Фонда Росконгресс RC Fashion & Style и бренда "Сделано в России".

31 марта, в 12:00 состоится онлайн-круглый стол «ЗАПРОСЫ РЫНКА. ИННОВАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ» с участием представителей предприятий текстильной и легкой промышленности.

 

Мероприятие пройдёт в рамках Международной научно-технической конференции, посвященной инновационному развитию текстильной и легкой промышленности: «НАУКА-ТЕХНОЛОГИИ-ПРОИЗВОДСТВО».

Первым обладателем новых креативных решений в дизайне одежды, опирающихся на технологические возможности производства и тренды рынка, привлекающих внимание потребителей и выгодно выделяющих бренд среди конкурентов, стала ивановская компания ДЕТЛАЙН. Итоги проекта подведут в ИВГПУ 19 марта.

 

Сундук с секретом
Сундук с секретом
15 марта 2021 года

С 6 марта по 26 сентября в Зимнем дворце открыта выставка «Сундук с историей и история с сундуком. Дорожный сундук Александра III» из собрания Государственного Эрмитажа.

15 - 17 марта 2021 года в отеле «Корстон» в г. Санкт-Петербург будет организована бизнес-миссия Made in Uzbekistan. Гости мероприятия познакомятся с культурой Узбекистана, попробуют традиционный плов из казана, самсу и национальное вино и узнают, как сегодня меняется и развивается страна: В Конгресс-центр «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» будет представлена продукция современных узбекских производителей, пройдет фэшн-показ и презентация шелковых ковров. В рамках деловой программы бизнес-миссии за два дня пройдет более 20 мероприятий: панельные дискуссии и круглые столы, презентации на темы экспортного потенциала Узбекистана и широких возможностей для инвестиционных проектов, встречи узбекских производителей с российскими предпринимателями. Для очного в деловой программе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта.

 

С 22 по 25 февраля 2021 г. в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проводится 25-я юбилейная международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – «CJF – Детская мода-2021. Весна».

с 10 – 14 февраля на площадке «Гостиного двора» состоится масштабное арт-событие - III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль». Мероприятие пройдет при поддержке Минпромторга России и поможет посетителям окунуться в мир отечественных народных художественных промыслов.

С 16-19 февраля 2021 г. в Москве на ВДНХ в пав. 55 и 57 пройдет 55 Федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ».

Первая, после долгого перерыва, встреча производителей и поставщиков текстильной и легкой продукции с представителями торговли дает стимул для возобновления деловой активности отрасли.

На ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМе представлены все виды товаров текстильной и легкой промышленности, а также сырье, комплектующие материалы, оборудование и машины для их производства.

 

До 27 февраля в Музее В.В.Набокова СПбГУ открыта выставка платков «Литература в квадрате» – совместный проект творческого объединения AGORApro & Anna Tolstikova (Москва) и «Музея истории русского платка и шали» (Павловский Посад). Особенность выставки в том, что зрителям представляется редкая возможность сравнить литературные платки прошлых веков из коллекции Музея и работы современного дизайнера Анны Толстиковой. Подробнее – материал в февральском номере журнала

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.