События

События

29 cентября в Калуге состоялось торжественное открытие производственного комплекса «Мануфактуры Боско» - индустриального пионера легкой промышленности.  Огромное современное предприятие площадью 16 000 м2 с высоким уровнем автоматизированных технологических процессов даст мощный толчок развитию производственной базы, в том числе, изготовлению изделий класса люкс на собственных производственных мощностях в России. 

2 сентября 2019 г. в г. Чайковский Пермского края состоялось открытие нового красильно-отделочного производства Группы компаний «Чайковский текстиль». Это стало этапом масштабной модернизации, в результате которого на базе существующей инфраструктуры Группы компаний «Чайковский текстиль» создан уникальный для России производственный комплекс по выпуску современных тканей любых смесовых составов для униформы и спецодежды.

IX выставка-презентация Sport Casual Moscow пройдет 5-7 августа 2019 года в Москве, в гостинице Измайлово Альфа.

Предзаказы спортивных и детских брендов Sport Casual Moscow и Kid&Junior Fashion состоятся 5-7 августа в Москве

 18-ая  тематическая выставка  ITMA  «Инновации в мире текстиля» закончилась  на высокой ноте  и с большим количеством качественных покупателей

  Мировая индустрия текстильной и швейной промышленности объединилась на ITMA 2019, установив новые рекорды для выставки, которая проводится каждые четыре года с 1951 года. На ней было представлено много интересных новинок и инновационных технологий и продуктов, в том числе интернет-продуктов   В выставке приняли участие  1717 экспонентов из 45 стран.

На сегодняшний день в разных регионах нашей страны создаются новые современные производства, что говорит о положительных тенденциях развития российской текстильной промышленности. Так, в Бурятии набирает обороты проект, поддержанный Минпромторгом, - предприятие с полным циклом переработки шерсти и производства пряжи «Байкальский Текстильный Комбинат».

Для российской студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design участие в выставке Première Vision, прошедшей в феврале этого года, обернулось грандиозным успехом: пять рисунков студии попали на стенд тенденций, три из них были опубликованы в официальном каталоге Première Vision и стали иллюстрацией главных направлений будущего сезона весна-лето 2020. Это событие стало поводом встретиться и побеседовать с Александрой Калошиной.

С 3 по 6 февраля 2019 годав Мюнхене состоялось одно из крупнейших международных мероприятий – выставка спортивных товаров и технологийISPO Munich 2019, на которой свою продукцию представили более 30 производителей одежды, обуви, аксессуаров и инновационных материалов на коллективном стендеRussian Outdoor Village.

14 сентября состоялась торжественная церемония закладки первого камня

в строительство швейной фабрики ООО «Мануфактуры Боско»

 На место проведения  собрались официальные лица: Щеголев Игорь Олегович, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе; Артамонов Анатолий Дмитриевич, Губернатор Калужской области; Куснирович Михаил Эрнестович, председатель совета директоров Группы компаний Bosco di Cilieg Липгарт Степан Владиславович, архитектор, автор дизайн проекта и архитектурного облика производственного комплекса

  Штеффен Зендлер, Бывший генеральный директор DREES & SOMMER в России и СНГ/ Управляющий директор/ Учредитель SENDLER & COMPANY.а также пресса и гости .

Новости партнеров

Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку Реклама 2025
С 21 по 24 октября на территории ВДНХ пройдет выставка Реклама. Приглашаем посетить наш стенд 3Е50 в павильоне №55, будет показан принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.
Впечатляющее качество печати принтера TRUJET A8 на натуральной ткани
Сотрудники компании «Текстиль и Технологии» продолжают работы по тестированию новейшего текстильного принтера для прямой печати TRUJET A8. Цель – изучить устойчивость отпечатанной ткани к механическим воздействиям при отсутствии предварительной пропитки. 
Молодые исследователи и дизайнеры России были награждены за инновационные проекты на конкурсе «ЛЕГПРОМНАУКА»
Финалисты Всероссийского молодежного конкурса «ЛЕГПРОМНАУКА» были удостоены заслуженных наград. Жюри выбрало лучших из более чем трех десятков молодых исследователей, дизайнеров и научных коммуникаторов.