Открылась выставка Textile Collection Moscow!

09 апреля 2024 года

Открылась выставка Textile Collection Moscow!

Textile Collection Moscow – Международная выставка материалов, оборудования и технологий для производства одежды: тканей, пряжи, ниток, отделочных материалов, готовых изделий для производства коллекций, швейного оборудования, оборудования для печати на ткани, решений для фэшн-ритейла и др.

Разнообразная экспозиция

Среди экспонентов выставки присутствуют прямые поставщики из Китая, российские дилеры и производители, а также компании, предоставляющие различные сервисы и услуги. Например, компании «MPmarketing» и «Точка развития» окажут консультации по работе с маркетплейсами, а у компании «Progress Market» - сервиса аналитики на маркетплейсах, вы сможете получить доступ для работы со своими товарами. Вы сможете обсудить уникальные технологии по печати на тканях с компанией «Smart T», на стенде отраслевой платформы «Россия шьет» будут представлены образцы пошива одежды и маркировочной фурнитуры. Упаковочные материалы можно будет увидеть на стенде компании «WowPacks». Логистические компании «Север ЮГ» и «Байкал Азия» проконсультируют по своим услугам, в том числе по таможенной очистке текстиля. С коллекцией модной одежды и домашним текстилем вы сможете познакомиться на стендах компаний «Лиза Текстиль» и «Лиза Хоум Текстиль». 

Деловая программа: лучшие решения для отрасли обсудят здесь

В этом году посетителей выставки ждет обновленная деловая программа: новые мастер-классы, дискуссионные панели и интерактивы с разбором кейсов, а также широкое пространство для нетворкинга и общения с профессиональным сообществом.

Некоторые выступления, которые могут вас заинтересовать:

«Как создаются коллаборации на Lamoda», спикер Анастасия Аксючёнок, руководитель отдела продвижения и рекламы брендов Lamoda

Панельная дискуссия на тему «Код бренда: что делает продукт топовым», спикеры: модератор Сусанна Ураева; Рафаэль Абишин, директор по маркетингу ELIS Fashion Rus; Любовь Женина, совладелец и управляющий партнер рекламного агентства RTA; Ирина Горбунова, эксперт в модной индустрии, байер, ex бренд-директор федеральной сети универмагов Slava; Яна Ярути, стилист, дизайнер, основатель бренда женской одежды Yana Yaruti

Интерактивная панель «RealTime Show: запуск бренда одежды на Wildberries» - Эксперты на глазах у зрителей нарисуют путь от точки «намерение создать бренд на Wb» до точки - «успешная жизнь на Бали» и составят конкретную дорожную карту запуска для начинающего селлера.

«Работа с Китаем: поиск поставщиков и производств», спикер Тимур Сабиров, директор группы компаний MPGO, Achina, сервиса аналитики Shopstat

Мастер-класс «Регулярный контент-план для Fashion-брендов», спикер Татьяна Антонова, Тренд-аналитик, эксперт по брендингу и продвижению, опыт работы в швейном бизнесе 15 лет

Для посещения выставки и деловой программы необходимо получить билет.

Выставка будет работать с 10-18:00 09 и 10 апреля, 11 апреля с 10:00-16:00 на площадке МВЦ «Крокус Экспо» в 1 павильоне, 1 зале.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.