DuPont объявила победителей премии за инновации в области СИЗ за 2023 год

Компания DuPont Personal Protection объявила победителей 10-й ежегодной премии за инновации в сфере средств индивидуальной защиты (СИЗ). Участниками конкурса стали производители СИЗ рук из США, Канады и Мексики, создавшие продукты с материалами Kevlar и/или Nomex.

 

Победителями премии 2023 года признаны три продукта. Первый – защитные рукава Kut Guard Arc Flash от компании Protective Industrial Products (PIP). Рукава защищают от механических повреждений, контактного  нагрева и вспышек электрической дуги. Как считают создатели, Kut Guard Arc Flash идеально подходят для в автомобильной, коммунальной, нефтегазовой и электротранспортной промышленности.

 

В тройку лучших также вошли кожаные перчатки для сотрудников правоохранительных органов Needlestick Mechanix. Перчатки защищают от игл для подкожных инъекций, лезвий и других острых предметов, с которыми могут столкнуться полицейские, подразделения спецназа и сотрудники исправительных учреждений. Помимо антипрокольных, перчатки имеют антипорезные свойства благодаря особой подкладке. Needlestick полностью прошиты нитью Kevlar для дополнительной прочности и долговечности.

 

Замыкают тройку водонепроницаемые зимние перчатки Waterproof Extreme Winter Mitt от Youngstown (на фото) с уникальными дизайном для ловкости рук. Модель предназначена для работающих в экстремальных условиях в коммунальном хозяйстве, нефтегазовой отрасли и строительстве. Рукавицы имеют несколько слоев встроенной защиты, включая огнестойкую флисовую подкладку и утеплитель Nomex. Подкладка из 100% Kevlar защищает от порезов. Водонепроницаемая мембрана обеспечивает надежный барьер от мороза. Перчатки также защищают от механических повреждений и от вспышки электродуги.

 

Ссылка на источник: https://getsiz.ru/dupont-obyavil-pobeditelei-premii-za-inno.html

Новости

Минфин предложил новый вариант поэтапного повышения НДС на импортные товары
Минфин предложил обновленные параметры поэтапного повышения ставки НДС на импортные товары, приобретаемые физическими лицами через маркетплейсы, сократив переходный период и увеличив пороги ставок.
Итоги деловой программы 65 Международной выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ
В рамках 65 Международной выставки текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ с 3 по 5 марта 2026 года прошла обширная деловая программа, которая была организована на 4 площадках: Форум, Легпромпрактика, Косыгин и Спортекс.