Успех  компании Rieter  на ITMA 2023

Текстильная выставка ITMA в Милане в июне 2023 года имела оглушительный успех для компании   Rieter . Компания продемонстрировала инновации в кольцевом и воздушно-струйном прядении, а также в подготовке волокна  к прядильной машине.

Продукты для повышения автоматизации и оцифровки прядильных фабрик и решения в области вторичной переработки и устойчивого развития также были очень хорошо приняты заказчиками. Списки резервирования для всех новых машин были полностью заполнены в течение нескольких дней.

Прогноз компании Rieter на 2023 год

Учитывая экономическую ситуацию и продолжающуюся циклическую слабость рынка, Rieter по-прежнему ожидает, что в ближайшие месяцы спрос на новое оборудование будет ниже среднего. Оживление ожидается самое раннее в четвертом квартале 2023 года. Rieterтакже считает, что спрос на расходные материалы и запасные части восстановится не ранее конца 2023 года.

За весь 2023 год Rieter ожидает рентабельность примерно на уровне 5-7% и объем продаж на уровне предыдущего года - около 1,5 млрд швейцарских франков.

 

Новости

Более 5 тысяч контейнеров для сбора текстиля установили в российских регионах за год
В российских регионах с июля 2025 года по июнь 2026 года установлено 5554 контейнера. В Санкт-Петербурге размещено 2597 единиц, Московской области — 1717, Москве — 689, Ленинградской области — 345. В пилотном режиме система сбора также запущена в Самаре, Перми, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В Москве проект продолжает расширяться: уже согласована установка контейнеров в Юго-Западном, Южном и Юго-Восточном административных округах.