В Москве открылся первый бутик ювелирных украшений Imperial Jewellery House от «Русских самоцветов»

19 декабря 2023 года

В Москве открылся первый бутик ювелирных украшений Imperial Jewellery House от «Русских самоцветов»

Первый ювелирный бутик Imperial Jewellery House, который принадлежит императорскому ювелирному дому «Русские самоцветы», открылся в Москве по адресу: Столешников переулок, д. 14. Консультантом сделки по аренде помещения стала компания NF Group. 

Ранее в октябре 2023 года «Русские самоцветы» уже открыли один магазин под брендом «RS1912 Русские самоцветы» в ТРЦ «Афимолл Сити», в котором представлены стильные и современные украшения с бриллиантами и другими драгоценными камнями. Теперь ретейлер выходит на престижные торговые улицы столицы с новым брендом, рассчитанным на сегменты премиум и люкс.

 Открытие бутика – важное событие для настоящих ценителей ювелирного искусства. Теперь и в Москве покупатели смогут приобрести украшения с редкими бриллиантами, уникальными изумрудами, сапфирами или другими драгоценными камнями. Такие украшения создаются мастерами «Русских самоцветов» вручную и являются эталоном ювелирного мастерства.

 Основанное в 1912 году по указу императора Николая II общество «Русские самоцветы» на протяжении веков олицетворяет собой сочетание лучших традиций ювелирной школы и современных технологий производства. Бренд с историей, берущей начало в Императорской гранильной фабрике 1721 года и связями с мастерскими Карла Фаберже, имеет богатое наследие в создании ювелирных шедевров, которые стали важной частью исторических событий и архитектурных достопримечательностей. Приверженность качеству и любовь к своему делу способствуют поддержанию мировой репутации бренда.

 Генеральный директор императорского ювелирного дома «Русские самоцветы» Сергей Докучаев: «Новый бутик в Москве – это не просто магазин, это путь в мир высокого ювелирного искусства, которое неподвластно времени. Покупатели получат уникальную возможность ознакомиться с широким ассортиментом эксклюзивных украшений с редкими бриллиантами и другими драгоценными камнями, включая изделия, выполненные в лучших традициях Карла Фаберже. Кроме того, в бутике будут представлены неповторимые изделия ручной работы, демонстрирующие мастерство филиграни, холодной, горячей и гильошированной эмали – все эти техники освоены и сохранены мастерами "Русских самоцветов"».

Новости

Проекты из Ленобласти вышли в финал программы «Креативный код. Россия»
Финалистами программы «Креативный код. Россия» стали проекты из Ленинградской области, сообщили в региональном фонде поддержки предпринимательства и промышленности. Помощь бизнесу отвечает целям и задачам нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Страны БРИКС импортировали из Турции текстиль и сырье на 1,2 млрд долларов
За девять месяцев 2026 года поставки турецкого текстиля и сырья в страны объединения достигли 1,2 млрд долларов. Россия стала крупнейшим покупателем турецкой продукции среди участников БРИКС по совокупному объему импорта.
В России доля хлопка на рынке текстиля снизилась до 26 процентов
Доля хлопковых тканей в одежде в России сейчас, как и во всем мире, уменьшилась до 25-26%, на синтетику приходится почти 60%, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на сессии четвертого Саммита моды БРИКС+.