Этот материал вышел в № 01 за 2013 год
Скачать PDF Пролистать PDF

Предлагаемая компанией «Техмашхолдинг» ткацкая пара с жаккардовым зевообразованием (ткацкий станок СТБ и электронная жаккардовая машина SENHUI) представляет собой работоспособное техническое решение, позволяющее соответствовать сегодняшнему уровню запросов в  крупноузорчатом ткачестве. Современные условия диктуют новые требования к техническому оснащению производств, и появление на российском рынке такого сочетания не случайно.

Ткацкая  пара СТБ и SENHUI – это экономный  вариант технической оснащенности жаккардового производства. Многие производители жаккардовых полотен знают, что скоростные качества оборудования далеко не всегда являются  определяющими в достижении уровня рентабельности. Опыт специалистов компании «Техмашхолдинг», накопленный в течение 25 лет, доказал, что щадящий режим скоростных качеств данной  ткацкой пары  - 280 об/мин - абсолютно достаточен для того, чтобы оборудование показало оптимальные результаты   работы.

Практика показывает, что умело организованная служба сопровождения (сервиса) послемонтажной эксплуатации имеет очень большое значение как для новых ткацких подразделений, так и для «бывалых»  жаккардовых производств.

Группа компаний «Техмашхолдинг» предлагает следующие сервисные услуги в жаккардовом ткачестве:

- дистанционная техническая консультация как по ткацкому оборудованию, так и по электронной жаккардовой машине, находящихся в эксплуатационном режиме;

- проведение технических и заправочных расчетов как по готовым тканям, так и по техническому заданию с целью воссоздания  структурных особенностей тех или иных  полотен;

- оперативная разработка дизайнерских решений по оформлению жаккардовых полотен различного назначения с использованием всех видов сырья без исключения и обязательным соблюдением авторских прав.

Группа компаний «Техмашхолдинг», предлагая ткацкую пару с электронной жаккардовой машиной и широкий спектр услуг, помогает сделать производство более комфортным и эффективным, тем самым создавая для него «штормовой парус» в непростых рыночных условиях.

 

Также в номере:

Европейская и американская технологии сборки корсажа на подшивочном оборудовании MAIER 250-32

Для современных технологий характерно не только использование обработок, гарантирующих снижение трудоемкости или обеспечивающих качество. Многие методы обработки проектируются исходя из принципа создания уникального или редко встречающегося варианта, легко узнаваемого и внешне эффектного.
Читать далее »

Современное состояние и тенденции развития производства нетканых фильтровальных материалов

Широко разветвленный рынок фильтровальных материалов в перспективе будет предъявлять к промышленности нетканых материалов новые и все более высокие требования. С другой стороны, он предоставляет компаниям, занимающимся производством и отделкой нетканых материалов технического назначения, большие возможности для раскрытия своих потенциалов, разработки инновационных видов продукции и освоения новых областей ее применения. Описываются тенденции развития в области производства фильтровальных нетканых материалов, итоги посвященных этому вопросу крупных международных мероприятий. Приведен выборочный перечень компаний, занимающихся изготовлением и переработкой фильтровальных материалов, изготовлением соответствующего производственного и измерительного оборудования.  
Читать далее »

Год ожидания апокалипсиса

Как говорят промышленники, сегодня мало кто решается оценивать свои перспективы больше, чем на три года вперед. Поэтому даже один год – это уже очень много, как для отдельного предприятия, так и для отрасли в целом. 2012 – это вообще непростой год. Год ожидания апокалипсиса в мире вообще и в российском легпроме в частности. Каким был 2012 год для легкой промышленности России?  
Читать далее »