Материалы № 01 за 2014 год
Пролистать PDF

Что почитать ! Выпуск открывает интервью по итогам 2013 года с Гаджи Кадиевым главой представительства компании Джуки в России . В рубрике «Технический текстиль» 2 статьи «Принципы устойчивого развития в производстве нетканых материалов» и «Исследования фильтрующих характеристик нетканых материалов для очистки углеводородных топлив». Для швейников в рубрике «Оборудование» статьи таких компаний как Lectra о новом программном обеспечении и применении ее технологий в компании JACK VICTOR, Швеймаш – о новинках швейного оборудования . «Расширяя грани художественного сознания» статья Людмилы Трофимовой о выставке «Стиль на сцене . искусство элегантности».

«Сильный становится сильнее»

  С главой Московского представительства корпорации Juki Гаджи Кадиевым мы уже не раз общались на страницах нашего журнала «Легкая промышленность. Курьер». По подведению итогов последний раз это было в 2011 году – тогда количество проданных машин JUKI в России в 2010 составило 13500. Это был абсолютный рекорд.
Читать далее »

ПРИНЦИПЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ НЕТКАНЫХ МАТЕРИАЛОВ

  Производство нетканых материалов – одно из самых активно развивающихся направлений отечественной промышленности на сегодняшний день. Развитие производства нетканых материалов в нашей стране и его стабильность – тема, волнующая многих специалистов отрасли.
Читать далее »

Lectra Fashion: создавая мосты…

  Мир постоянно и быстро меняется. В свете экономических и социальных изменений на первый план выходят потребности модных компаний в контроле и гибкости. Этим компаниям необходимо совершенно новое программное обеспечение, которое позволит создать мосты между творческой командой и командой разработчиков изделия и выйти на новые показатели эффективности. Именно такой продукт предлагает сегодня компания Lectra.  
Читать далее »

Компания Jack Victor: «Сделано в Канаде»

  Международная компания Jack Victor, специализирующаяся на изготовлении модного мужского костюма, перешагнула столетний рубеж. Но сохранить высокое качество поставляемой продукции экономически эффективным образом в современных условиях – непростая задача. Учитывая растущий спрос и обязательства по сохранению производственных предприятий в Канаде, руководство компании приняло решение о переходе на самую современную технологию производственного процесса.
Читать далее »

Счастья в Новом году!

  Конец года – это не только время подведения итогов, но и попытка заглянуть в будущее. «Фирма ШВЕЙМАШ», которая успешно работает на российском рынке уже более 20 лет,  вместе со своими партнерами хочет информировать всех заказчиков - и традиционных, и новых, и потенциальных о тех новинках, которые их ждут в новом, 2014 году.  
Читать далее »

XVII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2013»

    10-13 декабря 2013 года в  г. Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ),  павильон  № 75 прошла XVII  Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2013» (БИОТ-2013) и VII Международная конференция по вопросам охраны труда.
Читать далее »

«ИНДУСТРИЯ МОДЫ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

  Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» пройдет 13-16 марта  2014 в Петербургском Спортивно-концертном комплексе.  Проект «Индустрия Моды» существует более 20 лет и является единственным отраслевым мероприятием в Северо-Западном федеральном округе. Компании, стремящиеся освоить рынок этого региона, стараются не пропускать это мероприятие, представляя обновленные коллекции на грядущий сезон.
Читать далее »

Расширяя грани художественного сознания

  В последнюю неделю ноября в Петербурге проходил IV международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.»,  программа которого изобиловала уникальными культурными проектами. В рамках ежегодного конкурса «Музейный Олимп» в Шереметевском дворце была развернута грандиозная выставка «Стиль на сцене. Искусство элегантности», которая длилась до 20 января.  
Читать далее »