Материалы № 08 за 2014 год
Пролистать PDF

Что почитать ! Данный выпуск ,приуроченный к выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» содержит информацию в первую очередь для российских производителей мебели. В статье Г.Мухамеджанова и Т.Володина «Нетканые материалы в мебельной отрасли.» описываются различные наполнители для мягкой мебели . «Что скрывается внутри матраса?»-специалисты компании «МинтекстГрупп»предлагают выбор оборудования и технологий для производства матрасов . Компания Лектра - решения по резке кожи, фирма «Швеймаш» - самое различное оборудование таких компаний как Global , JUKI, REXEL . Российская фирма «Роллтекс»- мерильно-браковочные машины ,специально созданные для предприятий , работающих с мебельными и обивочными материалами Также читателям будет интересно ознакомиться с опытом американской компании « Klaussner Home Furnishings»- производителем высококачественной мебели на заказ .В номере много и других новостных материалов отраслевого значения, мира моды.

НЕТКАНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В МЕБЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ .ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ

  Области применения нетканых материалов с каждым годом расширяются, охватывая новые отрасли промышленности. Одной из перспективных и динамично развивающихся областей производства и потребления нетканых материалов, которые относятся к техническому текстилю, сегодня является мебельная отрасль. Данная статья является продолжением цикла публикаций, представленных вниманию читателей журнала «Легкая промышленность. Курьер» за последнее время.
Читать далее »

Что скрывается внутри матраса?

  Этот вопрос задают себе покупатели, когда им кажется, что они выбирают матрас. А что происходит на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить себя при покупке компьютерной техники или другого менее понятного для себя товара.
Читать далее »

Решения Lectra для резки кожи: традиции и ноу-хау

  У каждого предприятия – свой путь процветания и успеха. Но в современных условиях практически для любой компании это означает своевременное внедрение и использование высокотехнологичных решений. Уверенно идет по этому пути  компания «Дювивье Продюксьён» (Duvivier Productions), ведущий французский производитель современных диванов,  выбирая комплекс Versalis® от Lectra.
Читать далее »

ФИРМА «ШВЕЙМАШ» - МЕБЕЛЬЩИКАМ

  Фирма «ШВЕЙМАШ» внимательно следит за тенденциями в области оборудования для производства мебели и непрерывно расширяет линейку своих предложений. Эта область развивается более высокими темпами и не столь насыщена, как рынок стандартного швейного оборудования. В данной статье мы предлагаем читателям познакомиться с теми новинками в этой области, которые появились у традиционных партнеров нашей организации.
Читать далее »

Оборудование «Роллтекс» для мебельных производств: новаторство и надежность

  За более чем 15-летний срок своего становления и развития российское машиностроительное предприятие накопило богатый опыт в технологии изготовления оборудования для различных сегментов текстильной промышленности. В настоящее время машины  «Роллтекс» успешно работают на фабриках по производству мягкой мебели и матрасов, у поставщиков тканей мебельной, портьерной и одёжной групп, на текстильных и швейных предприятиях, у поставщиков и производителей нетканых материалов.
Читать далее »