Материалы № 09 за 2014 год
Пролистать PDF

Что почитать ! Данный выпуск прежде всего адресован специалистам отрасли : Новые технологии , оборудование от ведущих компаний с мировым именем . Выпуск открывает эксклюзивная статья , подготовленная Чураевым Андреем « Автоматизированная система управления предприятием в чулочно-носочной промышленности» . О раскройном оборудовании компании IMA ,машине для нанесения ленты для придания специальных свойств , таких как водонепроницаемость , герметичность ,о технологиях термотрансфера и многом другом Вы можете ознакомиться на страницах этого предновогоднего выпуска.

Автоматизированная система управления предприятием в чулочно-носочной промышленности

В 2012 году Российская Федерация вступила во Всемирную торговую организацию (ВТО). Наша промышленность лишается преимуществ на внутреннем рынке: снижаются ввозные пошлины на готовые виды продукции, рынок становится более прозрачным и конкурентным. Наиболее чувствительно последствия вступления в ВТО скажутся на легкой промышленности. Все ли предприятия готовы к таким изменениям и как сделать предприятие более эффективным, гибким, прозрачным и привлекательным для инвесторов и, одновременно, повысить рыночную стоимость действующих производств?
Читать далее »

Optiplan® V3R4 от Lectra – “мозговой центр” раскройного цеха

  2014 год для компании Lectra был активным: обновленная версия кожаного раскройного цеха Versalis, новый релиз продукта для создания маркеров и раскладок  Diamino, открытие нового офиса компании в Южной Корее, назначение нового генерального директора на европейский регион и Россию г-на Криса Николаеса (с которым наше издание беседовало в сентябре), а теперь - выпуск новой версии программного решения Optiplan, которое направлено на выведение производителей на новый уровень, связь воедино систем планирования, закупок, разработки изделий и производственников.
Читать далее »

C MACPI GROUP можно экономить на всем, кроме качества

В производстве нужно экономить на всем  - эта истина была актуальна вчера, актуальна сегодня и будет актуальна завтра. Одна из главных задач для компаний-производителей оборудования - не только предложить клиентам высокотехнологичное и производительное оборудование, но и дать при этом возможность экономить. Итальянская компания MACPI GROUP решает эти проблемы, производя экологически чистое и энергосберегающее оборудование.
Читать далее »

IMA. Новая жизнь в раскройном цехе

  Фирма IMA существует с 1977 года, входит в концерн MACPI GROUP и производит оборудование для раскройного цеха.   Более чем 35-летний опыт в производстве вместе с постоянными исследованиями дает современные решения - IMA точно знает, что нужно для идеального кроя.
Читать далее »