22 октября состоится форум «СПЕЦОДЕЖДА»

Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА» (6+) уже в третий раз пройдет в Ивановской области 22 октября. Организаторы мероприятия – Правительство Ивановской области, Департамент экономического развития и торговли и Центр «Мой бизнес». 

В качестве площадки выбран Ивановский государственный политехнический университет, который готовит специалистов для текстильной отрасли. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, будет организовано экспресс-тестирование участников.
 
За два года работы форум зарекомендовал себя как действенный инструмент профессионального общения между производителями и крупными заказчиками спецодежды, представителями власти и отраслевых объединений, в частности, российской Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ). Неслучайно его принимает Ивановская область, в регионе производится до 40% всей спецодежды в России.
 
В числе тем, которые будут подняты на пленарном заседании и круглых столах форума, ¬– аналитика и тренды развития рынка спецодежды, влияние пандемии коронавируса на ситуацию в отрасли, прогнозы и перспективы развития, вопросы технологий, регулирования, подготовки и привлечения кадров, выхода на внешние рынки. 
 
В выставочной зоне форума производители спецодежды, спецобуви, СИЗ, тканей, наполнителей и утеплителей для спецодежды могут представить свою продукцию. Для ивановских компаний участие в выставке бесплатное.
 
Биржа деловых контактов, которая также хорошо зарекомендовала себя в предыдущие годы, будет работать в формате "ДЕЛОВОГО КАФЕ". Участники мероприятия смогут познакомиться и провести деловые переговоры с представителями корпораций – заказчиков спецодежды, экспертами рынка.
 
Представители центра "Мой бизнес" организуют консультативную площадку, где участники получат ответы на интересующие их вопросы по трудовому законодательству, налоговому регулированию; юридической, финансовой и технической поддержке производителей; экспортной деятельности; работе с маркетплейсами.
 
Зарегистрированные участники деловой и выставочной программы форума из Ивановской области получат в подарок от организаторов материалы актуальных маркетинговых исследований, ведущих российских и международных аналитических агентств: 
 
• Анализ рынка спецодежды в России в 2016-2020 гг. Оценка влияния коронавируса и прогноз на 2021-2025 годы (BusinesStat, Партнер «РБК. Исследования рынков»).
 
• Западноевропейский рынок промышленной защитной одежды, прогноз до 2024 года (группа исследователей в области глобального научного прогнозирования Frost&Sullivan).
 
Регистрация на мероприятие доступна на сайте Форума: http://co.37.ru
 

 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.