14 июня в Санкт-Петербурге в галерее Bulthaup открывается выставка украшений Тины Хмельницкой «Дизайн. Ювелирных. Форм».

На выставке будут представлены украшения, созданные из самых неожиданных материалов: полимерных глин, пластика, нейлона, металла, текстиля и других материалов. Автор рассказывает о том, как из самых повседневных материалов, обыкновенных аксессуаров можно создать в прямом и переносном смысле блестящее современное украшение. Особое место занимают украшения, созданные из магнитных порошков с неодимовыми магнитами; электронные: говорящие и танцующие, с цифрами и чертежными принадлежностями, а также предметы из «кулинарной» серии: из тонированного сахара, из пластика «Французский круассан», из полимеров «Яичница» и многое другое.

Организаторы выставки задались целью сыграть на контрасте, совместив предметы из коллекции Галереи дизайна / bulthaup с современными арт-украшениями, представив их не в замкнутых пространствах витрин, а среди объектов дизайна. Предметы самым неожиданным образом дополняют друг друга, рассказывая истории тем, кто умеет фантазировать.

Тина Хмельницкая — дизайнер авторских украшений, доктор искусствоведения, преподаватель Британской Высшей школы искусства и дизайна, стипендиат фондов Александра фон Гумбольдта ), Макса-Планка, Фулбрайта.  Участник более 40 выставочных проектов в России, Европе и Америке, провела более 20 персональных выставок, в том числе в музее Нелимаркка (Финляндия), Константиновском Дворце  и др.

Выставка продлится до 12 июля

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.