Федеральная компания планирует построить в Тюмени центр стерилизации

Компания по обработке текстильных изделий Cotton Way планирует построить в Тюмени городской центр стерилизации и дезинфекции. Проект будет осуществляться совместно с ГК «Фармстер». Об этом сообщили в пресс-службе инвестиционного агентства Тюменской области.

«Объем инвестиций составит 1,8 млрд рублей. Открытие этого предприятия также позволит создать 200 рабочих мест. По предварительным расчетам, тюменским медучреждениям предоставят 10 млн стандартизированного текстиля для сферы образования и социальных объектов и 120 млн стерильных изделий для хирургии будут ежегодно поставляться в операционные, социальные и объекты образования», — рассказали пресс-службе агентства. 

При успешной реализации проекта к 2024 году Тюменская область получит уникальный с точки зрения концепции и сервисного масштаба объект системы здравоохранения и социальной сферы.



Подробнее на РБК:
https://t.rbc.ru/tyumen/23/12/2021/61c466979a794771921f1a11

Новости партнеров

Высокие технологии и глобальные инновации от топовых производителей на CAITME 2026
17-я Центральноазиатская международная выставка «Текстильное оборудование и технологии» — CAITME 2026» масштабно прошла 8–10 сентября во всех павильонах НВК «Узэкспоцентр» в Ташкенте, и объединила ведущих производителей оборудования, технологические компании, отечественных и зарубежных специалистов текстильной и швейной промышленности.
БАСК экипировал команду ХК «Норильск»
Российский бренд экипировки БАСК стал спонсором хоккейного клуба «Норильск». Компания предоставила игрокам комплект теплой одежды для использования вне ледовой арены: пуховые парки и флисовые куртки помогут сохранять тепло, поддерживать мышцы в тонусе и оставаться готовыми к игре в условиях сурового северного климата.
«Интерткань» выходит на глобальный уровень: открываются представительства в Турции и Индии
Организаторы выставки «Интерткань» и СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о запуске двух ключевых представительств за рубежом - в Стамбуле (Турция), и в Бангалоре (Индия). Это решение закрепляет курс на международное взаимодействие отрасли лёгкой промышленности и создание прямой инфраструктуры для выхода российских компаний на внешние рынки.