Минпромторг предложил продлить реализацию немаркированных остатков легкой промышленности до конца года

30 июня 2025 года

Минпромторг предложил продлить реализацию немаркированных остатков легкой промышленности до конца года

Минпромторг РФ предложил продлить реализацию немаркированных остатков легкой промышленности до конца 2025 года, говорится в сообщении министерства.

 

В соответствии с текущими правилами маркировки товаров легкой промышленности, реализация немаркированных остатков разрешена до 31 июля 2025 года, а возможность их маркировки до 31 октября 2025 года.

 

"В Минпромторг поступали обращения от бизнес-сообщества с просьбой продлить указанные сроки. Министерство считает такой подход целесообразным", - отметили в ведомстве.

 

Минпромторгом разработан соответствующий проект постановления правительства, который размещен на федеральном портале regulation.gov.ru.

 

Так, проектом предлагается продлить срок реализации немаркированных остатков товаров легкой промышленности до 31 декабря 2025 г., а срок маркировки нереализованных остатков товаров легкой промышленности до 1 марта 2026 г.

 

"Такой подход позволит значительной части участников оборота, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, завершить указанные процессы в нормативные сроки", - считают в министерстве.

 

Источник: INTERFAX.RU

Новости партнеров

«Текстиль и Технологии» установила второй принтер TRUJET в компании Кунжут, Санкт-Петербург.
В связи с грядущим сезоном высоко спроса на индивидуально изготовленные текстильные изделия в сегменте В2В компания Кунжут решила усилить свои печатные мощности и приобрела сублимационный принтер TRUJET модель M3.
«Смарт-Т» установила комплекс для текстильной печати в компании «Имлайт» из Кирова
В Кирове, на производственной площадке компании «Имлайт», специализирующейся на создании сценического оборудования, специалисты «Смарт-Т» запустили комплекс для цифровой текстильной печати, который позволит предприятию значительно расширить возможности по декорированию сцены и театральных костюмов.
Тренд-зона выставки «ИНТЕРТКАНЬ»: искрящийся снег, свежесть горного воздуха и потрясающие пейзажи
Тренд-зона – это один из самых ярких и уникальных элементов выставки «ИНТЕРТКАНЬ», традиционно формируемый на каждом сезоне и неизменно привлекающий посетителей своей оригинальностью, информативностью и глубоким погружением в актуальные тенденции текстильного рынка. Она является визитной карточкой выставки и проводится в рамках масштабного Тренд-форума, не имеющего аналогов в России.