Новости

17 мая в Санкт-Петербурге в Мраморном зале Российского Этнографического музея состоялось fashion-шоу Ballet magnifique немецкого бренда Marc Cain. По этому поводу в город на Неве прибыли бессменный креативный директор Marc Cain Карин Файт (Karin Veit) и управляющий директор Marc Cain Норберт Лок (Norbert Lock).

Рабочий визит президента СОЮЗЛЕГПРОМА Андрея Разбродина в Иваново
19 мая 2017 года

Рабочий визит президента Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) Андрея Разбродина в Иваново начнется с посещения Ивановского государственного политехнического университета, где он выступит с пленарным докладом на  открытии XX юбилейного Международного научно-практического форума «SMARTEX-2017».  

В г. Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) состоялся пресс-завтрак, посвященный текущим тенденциям в области обеспечения безопасности на производстве в 2017 году. Эксперты подвели итоги первого дня выставки, прокомментировали результаты деловой программы и обсудили дальнейшие шаги, которые необходимо предпринимать для повышения качества защиты работников индустриальных предприятий.

Неделя охраны труда проходит в соответствии с постановлением Правительства РФ и нацелена на продвижение передовых инновационных практик в сфере охраны труда, обмен международным опытом, обсуждение актуальных вопросов и выработку совместных трехсторонних решений по вопросам снижения травматизма, улучшения условий на рабочих местах, сохранения здоровья работников.

В поддержку проекта «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды» ЦРПП на Полюстровском, 61 запускает серию образовательных мероприятий для участников отрасли.

4 апреля в ЦРПП проходил мастер-класс Алеси Князевой, дизайнера бренда Alezzy Liriq «Выход на рынок Китая. Перспективы развития фешн-бренда».

22 апреля на острове Новая Голландия в здании «Дома Коменданта» открывается школа креативных индустрий «Маяк». В этот день с 12:00 до 22:00, в рамках Дня открытых дверей, пройдёт презентация проекта. В апреле и мае состоится ряд мастер-классов, которые покажут, каким образом построена система обучения в «Маяке». Летняя программа школы будет включать недельные интенсивы по основным направлениям обучения. Полный цикл занятий начнется в сентябре.

Первое апреля в ЦВЗ «Манеж» в рамках Mercedes-Benz Fashion Day St.Petersburg прошли модные показы нескольких дизайнеров: Анастасии Докучаевой, Яниса Чамалиди, Виктории Афанасьевой, Игоря Гуляева и победителей конкурса «Новые имена в дизайне-2017».

В середине марта в Санкт-Петербурге прошел XXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». На конкурс было подано более трёхсот заявок. Среди участников молодые дизайнеры из России, Японии, Китая, Венгрии и Польши. Международное жюри представили руководители университетов моды и модных домов из России, Японии, Китая, Германии, Дании, Венгрии, Италии, Франции.

Премьера проекта Елены Бадмаевой «Made in Санкт-Петербург».
02 апреля 2017 года

12 апреля в Центральном Доме журналиста при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится российская премьера нового проекта Модного Дома ELENA BADMAEVA «Made in Санкт-Петербург». Европейская премьера уже состоялась в Париже в феврале этого года.

23 марта года в Испании состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр развития и поддержки предпринимательства» и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Испания.

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.