Новости

13-16 июля 2017 года в городе Плёс Ивановской области состоится XII-й Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра»

Фестиваль Моды в Плёсе единственный в России летний фестиваль моды, на который съезжается более тысячи участников из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль ежегодно собирает более пяти тысяч туристов, зрителей, гостей, аналитиков моды, журналистов.

Фестиваль в Плёсе самый яркий  и значимый проект событийного туризма региона, знаковое событие культурной жизни России.

 

Новое производство в Ступино
30 июня 2017 года

Современное текстильное предприятие компании DGTex появится на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в подмосковном Ступине, говорится в сообщении пресс-службы АО «Корпорация развития Московской области».

«В особой экономической зоне «Ступино Квадрат» появится новый резидент, работающий в легкой промышленности. Площадку для размещения своего производства инвестор подобрал при содействии сотрудников Корпорации развития Московской области», - говорится в сообщении.

Инвестиционное соглашение о реализации проекта по строительству предприятия по производству текстильной продукции было подписано 22 июня между компанией DGTex (Digital textile) и управляющей компанией ОЭЗ – «GDP QUADRAT».

Инвестор уже закупил современное оборудование, которое позволит создать инновационное производство и выпускать уникальную для российского рынка продукцию. К реализации проекта инвестор планирует приступить в самое ближайшее время, уточняется в материале.

«Легкая промышленность – это та сфера, где российским производителям непросто конкурировать с зарубежными компаниями. Технологичные и инновационные решения – это один тех инструментов, за счет которых отечественная продукция может повысить свою конкурентоспособность. Компания DGTex (Digital textile) делает ставку как раз на высокий уровень технологичных решений», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, слова которого приводятся в материале.

Он отметил, что производственные инновации в совокупности с выгодными условиями работы в особой экономической зоне, с близостью к крупнейшему потребительскому рынку позволят создать успешный и долгосрочный бизнес-проект, которому можно пожелать удачного старта и стремительного развития.

В Санкт-Петербурге на Малой Конюшенной улице открылась выставка социального фотопроекта «Так просто быть рядом». В рамках акции известные музыканты, спортсмены и актеры сфотографировались с детьми с синдромом Дауна из общественной организации инвалидов «Даун Центр». Выставка продлится до сентября.

Долгожданное открытие бутика бренда "ALEZZY" (российский дизайнер Алеся Князева) состоится 30-го июня во Владимирском Пассаже в Санкт-Петербурге.

Центр контроля качества сообщает
13 июня 2017 года

За 5 месяцев 2017 года в Центр контроля качества обратилось 1700 потребителей с жалобами на качество продукции и услуг, 450 обращений из них поступило на непродовольственные товары.

ВОСТОК –СЕРВИС ОТКРОЕТ НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ВОЛОГДЕ
05 июня 2017 года

Соответствующее соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума подписали сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор ГК «Восток-сервис» Сергей Ширяев.

Впервые на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме прошла панельная сессия «Участие регионов России в развитии легкой промышленности и формировании индустрии моды как глобального сетевого рынка»  -   свидетельство тому, что отрасль сегодня находится в числе приоритетных, и правительство РФ начинает уделять ей большое внимание.

В этом году 31 мая  по инициативе узбекской делегации в рамках деловой программы бизнес-платформыпо аутсорсингу  состоялся круглый стол «Перспективы и пути сотрудничества Ассоциации кожевенно-обувных предприятий Узбекистана«Узбекчармпойабзали»  с российскими вузами. Подготовка и переквалификация кадров в сфере кожевенно-обувной промышленности». 

Дизайн ювелирных форм
03 июня 2017 года

14 июня в Санкт-Петербурге, в галерее Bulthaup  открывается выставка украшений Тины Хмельницкой «Дизайн. Ювелирных. Форм».

Театрализованное дефиле «Готика: новые смыслы»

24 июня 2017 года. Екатерининский парк

Участники: Татьяна Парфенова, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди, Леонид Алексеев.  Режиссер-постановщик – Виктор Крамер.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.