Новости

  Главная российская выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования пройдет в запланированные традиционные даты - 15-17 сентября. В то же время гостей и участников ждет много нового: новый концепт, новая локация, увеличение количества продуктовых групп и новые возможности для эффективной работы профессионалов текстильного бизнеса и индустрии декора интерьера.

Известные петербургские швейные предприятия - «Стайер», «Леди шарм". Manwill, «Помпа», «Петростиль», «Униформа» и др. приступили к выполнению заказа Минпромторга по изготовлению медицинских масок общего назначения, халатов и комбинезонов.

Начинают свою работу онлайн-конференции «Антикризисного штаба СОЮЗЛЕГПРОМа».
08 апреля 2020 года

Завтра в прямом эфире в 13:00 в аккаунте Instagram  выставки «Интерткань»https://www.instagram.com/intertkan_expo/ основатель SMM агентства и блогер Мария Новикова проведет лекцию «Как социальные сети помогут помочь в текущей ситуации»

 

 

Затем в 15:00 на площадкеhttps://webinar.fm/ основатель Академии fashion-маркетинга Ирина Пищук проведет мастер-класс «Антикризисный маркетинг в легкой промышленности»

В 15:30 мы продолжим разговор на тему «МАСКИ. ШИТЬ НЕЛЬЗЯ УМЕРЕТЬ. Где поставить запятую?»

В этой части онлайн-конференций мы расскажем о результатах работы «Антикризисного штаба СОЮЗЛЕГПРОМа», ответим на накопившиеся вопросы отрасли. Участвуют: Оксана Курочкина, практикующий адвокат, соучредитель адвокатского бюро «ПРАВО для БИЗНЕСА» и Мария Сморчкова, создатель бизнес-платформы "Маски. Пошив и реализация", руководитель агентства бизнес-коммуникаций АПРИМ (Ассоциация предприятий индустрии моды).

 https://link.webinar.fm/register/legpr184/conference

Ждем ваших вопросов и пожеланий

Ссылка на фото https://yadi.sk/d/QAbN-RwZgBwcXA

 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обсудил перспективы российско-узбекистанских торгово-промышленн
07 апреля 2020 года

 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обсудил перспективы российско-узбекистанских торгово-промышленных отношений с Заместителем Председателя Правительства – Министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым.«Мы отводим важнейшую роль развитию торгово-промышленного сотрудничества с нашими зарубежными партнёрами. Узбекистан – один из них»,– отметил Денис Мантуров, приветствуя своего узбекского коллегу.

 Итоги выставки Мосшуз
Итоги выставки Мосшуз
06 апреля 2020 года

Уважаемые посетители и участники выставки Mos Shoes!

Мы благодарим вас за то, что в не самое простое время вы нашли возможность посетить нашу выставку и принять в ней участие. Это свидетельство того, что даже в сложной экономической ситуации с нашей стороны было сделано все возможное для организации деловых встреч между экспонентами и закупщиками

Впервые показ Модного Дома IGOR GULYAEV состоится online. 5 апреля мы представим коллекцию сезона осень-зима 2020-2021 в рамках закрытия Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

ONLINE показ начнется 5 апреля в 20:15.

Просмотр будет доступен по ссылке: https://www.vogue.ru/video/pryamaya-translyatsiya-mercedes-benz-fashion-week-russia-v-16-00-po-moskovskomu-vremeni/

Регионы для легрома
Регионы для легрома
03 апреля 2020 года

Правительством Российской Федерации установлен порядок предоставления субсидий регионам на оказание неотложных мер по поддержке субъектов МСП.

Инициативы бизнеса
Инициативы бизнеса
03 апреля 2020 года

ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗЛЕГПРОМА АНДРЕЙ РАЗБРОДИН НАПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Новости партнеров

В СЭЗ «Могилёв» запустят производство по глубокой переработке кожи
Новым резидентом свободной экономической зоны «Могилёв» стала компания «СкинТех». Предприятие планирует наладить глубокую переработку кожи, а также выпуск белкового продукта из шкур крупного рогатого скота.
Знак государственного доверия: ООО «Фабрика ТриЭр» включило 9 видов застежек-молний в реестр Минпромторга РФ
Российская легкая промышленность продолжает уверенный курс на укрепление внутреннего производственного потенциала. Знаковым событием для рынка отечественной швейной фурнитуры стало официальное включение продукции 3R в реестр производителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Это достижение не только подтверждает высокие стандарты работы предприятия, но и открывает новые перспективы для производителей специализированной одежды, обуви и экипировки.
«Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскрощик Photonim в компании «Атлант»
Текстильный лазерный раскройный станок Photonim P1825 Scan Pro с двумя излучателями, конвейерным столом 1,8 х 2,5 м и системой автоматической рулонной подачи запущен инженером «Смарт-Т» в компании «Атлант» из Ростова-на-Дону.