Новости

В эпицентре инноваций: стенд российского легпрома представлен на ИННОПРОМ 2019
11 июля 2019 года

Российские предприятия лёгкой промышленности принимают участие в Международной выставке ИННОПРОМ 2019, которая открылась в Екатеринбурге 8 июля и продлится до 11 июля. В коллективной экспозиции, организованной Минпромторгом России, представляют новейшие разработки индустрии 16 компаний.

 18-ая  тематическая выставка  ITMA  «Инновации в мире текстиля» закончилась  на высокой ноте  и с большим количеством качественных покупателей

  Мировая индустрия текстильной и швейной промышленности объединилась на ITMA 2019, установив новые рекорды для выставки, которая проводится каждые четыре года с 1951 года. На ней было представлено много интересных новинок и инновационных технологий и продуктов, в том числе интернет-продуктов   В выставке приняли участие  1717 экспонентов из 45 стран.

В рамках ПМЭФ состоялась панельная дискуссия «Реформа российской индустрии моды: экономический потенциал на внутреннем и внешнем рынках» с участием первого вице-премьера, главы Минфина РФ Антона Силуанова и Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

«Чрезвычайная задача — донести до каждого из предпринимателей [необходимость] внедрения новых систем управления как элемента цифровизации. Что касается инструментов поддержки, у нас их сегодня достаточно. <…> Но масштабный процесс пока еще не начался», — Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации.

«Бизнес является ключевым участником этого процесса [достижения целей устойчивого развития, — Ред.]. Правительство не может самостоятельно, без участия бизнеса, решать задачи, связанные с бедностью, нищетой, детской смертностью, недостаточным питанием детей», — Андреас Шааль, директор секретариата глобальных отношений Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Средний класс. Поиск стабильности в меняющемся мире
08 июня 2019 года

Доля среднего класса в развивающихся странах растет

«30-40 млн человек в 91 году — это был средний класс, сейчас это 500 млн человек. И это благодаря тому, что мы сделали. Это не только цифра, за этим стоят конкретные действия, которые мы приняли», — Сиддхарт Бхатия, вице-президент Национального агентства содействия инвестициям Индии «Инвест Индия».

Трансформация в быстро меняющемся мире: государства, компании, люди
08 июня 2019 года

«Страны конкурируют за первенство в технологиях. Технологии стали главным геополитическим оружием. Уже не угрожают друг другу ядерными бомбами, говорят: “Мы вас отключим от технологий”. Это означает сегодня как отключить больного от капельницы — все мы уже сидим на этих технологиях, поэтому технологии становятся ключевой историей», — Герман Греф, президент, председатель правления ПАО «Сбербанк».

Глобальный климатический вызов: ограничение или драйвер развития?
08 июня 2019 года

«Для мира в целом проблема глобального потепления более острая, чем проблема террора фундаменталистов, проблема распространения ядерного оружия, проблема неконтролируемой миграции <…> Глобальное потепление серьезнее и опаснее уже и потому, что — в отличие от всех названных проблем — касается каждого», — Анатолий Чубайс, президент Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ); председатель правления ООО «УК «РОСНАНО».

Новости партнеров

Компания Смарт-Т выполнила запуск АНРК на базе раскройщика настила iECHO на фабрике Марфа в Иванове
Автоматизированный настилочно-раскройный комплекс, включающий настилочную машину GuangDong YYC, 10-секционный стол для настила с поддувом (общей длиной 12 м) и раскройщик настила iECHO GLSC-1820, запустили инженеры компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Марфа» из Иванова, выпускающей женскую домашнюю одежду под брендом MARFA WOMEN.
Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.