Новости

Новый правообладатель ТМ «Хлопковый рай»
16 января 2019 года

В ноября 2018 года правообладателем торговой марки «Хлопковый рай» стал Лукьянов Сергей Николаевич, Президент крупнейшего в России текстильного объединения «Монолит».

Компания ЗАО “СайнАрт” и компания ООО “АРИАЛ” совместно с представителями компании Durst Phototechnik AG приглашают Вас на презентацию новой флагманской модели широкоформатного УФ принтера Durst P5 250 HS! Мероприятие состоится 27 февраля 2019 на территории рекламно-производственной компании АРИАЛ в Санкт-Петербурге.

АО «БТК групп» подтвердило статус российского производителя
24 декабря 2018 года

Министерство промышленности и торговли РФ включило «БТК групп» в официальный реестр российских производителей. Соответствующее заключение крупнейшая компания в отрасли лёгкой промышленности получила в конце ноября. 

На выставке БИОТ-2018 состоялось заседание ТК 320 «Средства индивидуальной защиты». Начавшееся в традиционном ключе, оно завершилось совершенно неожиданно… был выявлен готовящийся ГОСТ с указанием не предусмотренных Законом РФ для ГОСТов ценовых категорий (!).
         По мнению участников рынка, проект документа также противоречит политике импортозамещения. Отмечается, что в готовящемся нормативе для спецодежды и СИЗ, предусматривающих госзаказ, закладывается угроза абсолютной импортной зависимости, которая напрямую может быть связана с безопасностью государства. 

10-12 декабря 2018 г. прошла выставка-предзаказ Kid&Junior Fashion,
21 декабря 2018 года

10-12 декабря 2018 г. в Москве, в гостинице Измайлово Альфа прошла выставка-предзаказKid&JuniorFashion, в которой приняли участие 14 брендов из 10 стран: России, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, США, Франции, Швеции. Бренды Didriksons, DeuxparDeux, Satila, ColorKids, Kamik, Kilmanock, RN117, CanadaHouse, TucTuc, Kakoo, Reusch, Сamelbakпредставили байерамколлекции сезона Осень-Зима 2019/20: детскую и подростковую одеждудля прогулок на открытом воздухеот 0 до 18 лет, детскую мембранную обувь, трикотаж, повседневную одежду, термобелье, головные уборы, перчатки, носки, рюкзаки и сумки, питьевые системы.

  Textile Salon – это экспозиция качественных тканей и аксессуаров для производства одежды, которая проходит в формате деловых переговоров.

 

Мероприятие состоится 26–27 февраля 2019 вМосква-Сити, в башне "ОКО"в новом премиальном зале "CrystallBallRoom".Textile Salon проходитв сроки и в непосредственной близости к выставке CPM (CollectionPremierMoscow), что довольно удобно для профессиональных посетителей – производителей одежды, которые в этот период приезжают в Москву.

Чтобы выставка зазвучала!
10 декабря 2018 года

В одном из своих интервью Юрий Григорьевич Сорокин сравнил любую выставку с огромным оркестром, где каждый инструмент имеет свое значениеба сыгранность всех отражается на результат. Продолжая дальше музыкальное сравнение хотелось бы добавить, что профессионализм настоящих музыкантов заключается еще и в умении придавать уже знакомому произведению новые нотки, краски и звучание. Также и в выставочном деле. Нужно суметь сверстать деловую программу так ( базовая составляющуя мероприятия), чтобы сохраняя преемственность,привнести что- то новое, оригинальное свое. Чтобы выставка зазвучала.

Новости партнеров

В Новосибирске состоялся бизнес-завтрак CPM и ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Команда организаторов международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow совместно с партнерами из ключевого бизнес-издания региона “Деловой квартал” 11 декабря провели бизнес-завтрак в новосибирском ресторане 10Ten, посвятив его новостям проекта и прогнозам на 2026 год.
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Компания «Смарт-Т» запустила АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC на фабрике «Грачонок»
Фабрика детской одежды «Грачонок» из Вышнего Волочка Тверской области пополнила свой производственный парк автоматизированным настилочно-раскройным комплексом (АНРК), поставку и запуск которого выполнила компания «Смарт-Т».