Новости

В МОСКВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
13 августа 2015 года

В феврале 2016 года, в «Экспоцентре» (г.Москва) впервые пройдет «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» (The Russian Textile Week).

ЗАО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности подписали Cоглашение о сотрудничестве, в рамках которого впервые заявлено о проведении масштабного отраслевого мероприятия «Российская неделя текстильной и легкой промышленности».

12 сентября на стадионе СК «Спартак», при поддержке Российского Союза Химиков, состоится VII - ой Всероссийский мини-футбольный турнир «Chemical Cup 2015», в котором примут участие компании химической промышленности. Ежегодный турнир, который уже является доброй традицией. 

С 3 по 5 июля 2015 года в Репино, в пансионате «Балтиец» прошло выездное мероприятие для руководителей предприятий легкой промышленности «Ветер перемен», направленное на популяризацию предпринимательства в Санкт-Петербурге.

В день вручения дипломов в Московском государственном университете дизайна и технологии молодые специалисты смогут устроиться на работу в ведущие предприятия легкой промышленности и индустрии моды.

15 июня года в Манеже кадетского корпуса состоялся грандиозный показ коллекции Елены Бадмаевой «Пиковая Дама», посвященной 175-летию П. И Чайковского. В новой  работе дизайнер обращается к произведению великого композитора  выразительными средствами ХХI века.

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства продолжает серию выставок о взаимовлиянии театра и моды. После блистательной «Стиль на сцене. Искусство элегантности», победившей в номинации «Выставка года» конкурса «Музейный Олимп» 2013, Музей посвятил свой новый выставочный проект самой стильной балерине XX века – Майе Плисецкой.

Итоги Форума в Иванове
Итоги Форума в Иванове
03 июня 2015 года

Проблемы импортозамещения и технологической модернизации текстильной отрасти стали предметом обсуждения участников технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность» на круглом столе, организованном в Иванове Инжиниринговым центром текстильной и легкой промышленности. Заседание круглого стола состоялось 27 мая в Ивановском государственном политехническом университете в рамках XVIII Международного научно-практического форума «SMARTEX 2015».

27-29 мая на производственной базе Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП), состоялись финальные соревнования первого за последние четверть века Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Новости партнеров

«Смарт-Т» запустила принтер и дигитайзер Han-Bond на производстве двух популярных брендов одежды
Специалисты компании «Смарт-Т» выполнили инсталляцию инженерного принтера и дигитайзера Han-Bond на швейных предприятиях двух популярных российских брендов женской одежды.
Эксперты обсудят недетские проблемы детского рынка
Впервые в рамках международной выставки «Мир детства» пройдет межотраслевой форум «Недетские проблемы детского рынка. Война миров: офлайн против онлайна» с участием ведущих экспертов книжного, канцелярского бизнеса, производителей детских товаров и руководителей крупных розничных сетей.
«Текстиль и Технологии» установила второй принтер TRUJET в компании Кунжут, Санкт-Петербург.
В связи с грядущим сезоном высоко спроса на индивидуально изготовленные текстильные изделия в сегменте В2В компания Кунжут решила усилить свои печатные мощности и приобрела сублимационный принтер TRUJET модель M3.